Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

15 фактов о меховых изделиях, которые должна знать каждая женщина

15 фактов о меховых изделиях, которые должна знать каждая женщина Приближается самое холодное время года, а это значит, что пора утепляться. Многие женщины уже сейчас готовятся к зимнему сезону, желая выглядеть изящно и привлекательно, при этом чувствуя комфорт и тепло. В данной статье речь пойдет о меховых изделиях и секретах, которые они в себе скрывают.

Факт №1

Не все норки одинаковы. Норковое изделие русского производства отличается длинным волосом и широким серым подпушком, в то время как норка из Скандинавии производителя Saga Mink наиболее популярна и востребована, так как у нее более аккуратный короткий ворс и мягкий подпушек. Североамериканская норка является наиболее ценным видом, поскольку характеризуется низким и шелковистым ворсом.

Факт №2

Спрос на норку скандинавского производства составляет до 80% мирового рынка меховых изделий.

Факт №3

Blackglama с 1968 года является товарным знаком лучшего мехового изделия c легендарного американского аукциона. Качество ворса меха Blackglama считается самым высоким, поэтому каждое изделие данной марки отмечено специальным ярлыком.

Факт №4

Для того, чтобы купить товар высокого качества и при этом не сомневаться в его подлинности, необходимо выбирать меховое изделие непосредственно в ведущих мировых компаниях, так как именно они используют в производстве мех, купленный на специальных аукционах.

Факт №5

  • Меховые аукционы проводятся по всему миру. Наиболее известные аукционы:

  • Saga Furs (Финляндия), осуществляющий свою деятельность с 1938 года;

  • Kopenhagen Fur (Дания), являющийся самым крупным мировым аукционом;

  • Североамериканский NAFA

  • American Legend

Факт №6

Довольно интересна сама процедура аукциона. Мех сортируется по качественным характеристикам, после чего объединяется в лоты. Одна партия содержит максимально идентичные меха. Лоты с похожими качественными характеристиками объединяются в стринг, после чего составляется подборка демонстрационного лота. Именно этот лот виден покупателям за пару дней до аукциона. В начале торгов из каждого стринга выбирается первый лот, идентификационный номер которого высвечивается на табло. Аукцион по каждому лоту начинается со стартовой цены, которая поднимается участниками в ходе торгов.

Факт №7

Ведущие мировые меховые аукционы дают гарантию до 20 лет на производимую продукцию.

Факт №8

Шведская компания SkinnWille, являющаяся постоянным покупателем меха на мировых аукционах, имеет сорокалетний стаж работы.

Факт №9

Шубу из меха, прошедшую дополнительные технологические этапы, можно носить около 30 лет.

Факт №10

Мех для готового изделия подлежит обработке совершенно различным способом. В стриженом мехе остевой волос немного укорачивается, тогда как в щипаном удаляется полностью. Обработка меха щипкой является более дорогостоящей, вследствие которой получается мягкий шелковистый мех.

Факт №11

Хранить меховое изделие категорически запрещается на тонких проволочных вешалках. Также следует быть осторожным во избежание попадания на изделие влаги (будь то духи или лак для волос).

Факт №12

Любое меховое изделие будет лучше выглядеть и дольше носиться, если иногда производить его хим.чистку. В городских условиях это процедуру стоит проводить ежегодно.

Факт №13

В летний сезон меховое изделие лучше хранить в помещениях с низкой температурой. Так продлится срок эксплуатации изделия.

Факт №14

Изделия из меха стоит подбирать, согласно цветотипу приобретателя шубы. Белокожим женщинам со светлыми волосами больше подойдет норка черного цвета, нежели жемчужного, так как она будет смотреться более изящно и эффектно. В то же время темноволосым девушкам можно обратить внимание на мех светло-коричневого цвета.

Факт №15

Приобретать меховое изделие лучше в теплое время года, так как именно летом можно подобрать достойный вариант по весьма приятной цене.