Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

7 правил носки меховых изделий

Бережное отношение к шубе – залог ее длительной носки. Если вы будете носить мех бережно, он прослужит вам долгие годы.

  1. Для дам, предпочитающих передвигаться по городу на автомобиле, идеальным решением станет шуба-автоледи. Если же вы предпочитаете длинные модели, не увлекайтесь подогревом сидений, поскольку мех может испортиться от длительного регулярного перегрева.

  2. Еще одна опасность автомобиля – ремень безопасности. На месте его фиксации ворс со временем начнет приминаться и вытираться, так что по возможности шубу в машине лучше снять.

  3. Дамскую сумочку лучше не носить всегда на одном месте. На локте или плече также со временем могут появиться потертости, а примятый мех невозможно будет расправить обычным расчесыванием.

  4. Косметические средства: тональный крем, пудра, помада оставляют на мехе следы, от которых сложно избавиться. Если вы выбрали модель с высоким воротником, дополните ее шарфом или шейным платком, так вы убережете ворс.

  5. Брызгаться парфюмом или лаком для волос не стоит после того, как вы надели шубу. Мех впитает в себя все запахи (а в случае с разными духами у вас может образоваться настоящая какофония из ароматов). К тому же натуральный ворс может испортиться от регулярного воздействия химии и спиртосодержащих духов.

  6. После прогулки во время снегопада намокшую шубу следует сразу встряхнуть и повесить на плечики для просушки. Ни в коем случае не сушите мех вблизи отопительных приборов, он должен высохнуть при обычной комнатной температуре. После просушки еще раз встряхните изделие и прочешите специальной щеткой.

  7. На лето убирайте шубу из меха в специальный чехол. Он должен быть изготовлен из ткани, которая пропускает воздух. Полиэтиленовые и целлофановые пакеты для этих целей не подходят. А чтобы исключить сминание меха, оставьте для шубы побольше места в шкафу. Она не должна вплотную соприкасаться с другими вещами.

7 правил носки меховых изделий