Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Чем отличаются шубы из соболя и куницы

И соболь, и куница относятся к дорогим, элитным видам меха. Однако соболиные изделия стоят все же куда дороже, а вот внешне отличить меха под силу не каждому, ведь мы не каждый день сталкиваемся с такими необычными и редкими материалами.

Ключевые отличия собольего и куньего меха

  • Мех соболя невероятно мягкий и шелковистый, а на солнце и в искусственном освещении он блестит и переливается. Куница в сравнении с ним более жесткая и имеет подпушек большей плотности. Да и такого блеска куний мех не имеет.

  • У соболиных шкурок подпушка мягкая и имеет легкий оттенок синевы.

мех соболя

  • Куница обычно коричневого цвета. К тому же этот мех частенько красят. Соболь может быть, как светлым, почти карамельным, так и очень темным. Такой материал редко подвергают окрашиванию, стараясь сохранить натуральную красоту меха.

мех куиницы

  • Цена шубы из соболя будет в 2-4 раза выше аналогичного изделия из куницы. Поэтому если вам предлагают изделие из соболя по бросовой цене, стоит задуматься.

Чтобы отличить мех соболя от куницы, можно воспользоваться советами специалистов нашего мехового салона.

Погладьте шубу против ворса. У соболя ость будет длиннее подпушка, но по мягкости не будет от него отличаться. К тому же мех сразу вернется в первоначальное положение, как только вы уберете руку. Также это поможет вам оценить цвет подшерстка. Как мы уже упоминали, у соболя он будет чуть синеватым.

Чтобы обезопасить себя при покупке шубу, воспользуйтесь услугами нашей компании. Каждое изделие в каталоге имеет сертификат качества с указанием вида меха и других данных. У нас можно купить только подлинные шубы из соболя и куницы. Причем качество и тех, и других будет отменным, а цена адекватной.