Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Что нужно оценить при покупке шубы

Что нужно оценить при покупке шубы Приобретение шубы связано со значительными расходами. Собираясь отдать за вещь несколько десятков тысяч рублей, стоит внимательно отнестись к выбору. Не следует полагаться лишь на внешние параметры, учитывайте свой стиль жизни, бюджет и другие факторы. Перед покупкой нужно определить, из какого именно меха вы хотели бы шубу, какой у него должен быть цвет. Также внимание следует уделить фасону, длине и условиям, в которых вы будете носить изделие.

Параметры оценки норковой шубы

  • Мех должен блестеть и переливаться. Если изделие выглядит тусклым и матовым, это может говорить о плохом качестве ворса.

  • Ворсинки должны быть гибкими и упругими. При сминании мех должен быстро возвращаться в первоначальное состояние.

  • Попробуйте пощипать мех, в пальцах не должны оставаться волоски. Выпавшие ворсинки говорят о плохой выделке.

  • Чтобы проверить стойкость цвета, проведите по меху чуть влажным белым носовым платком. На нем не должны оставаться следы краски.

  • Обследуйте внутреннюю сторону изделия. Мездра должна иметь светлый оттенок, и не шуршать, если ее сжать.

  • Чем меньше швов между отдельными кусками меха, тем более носким и долговечным будет изделие.

  • Шуба не должна источать посторонних запахов. Наличие сильной отдушки может говорить о желании замаскировать другие запахи.

  • Уточните информацию о марке фирмы-производителя. Для уверенности в подлинности изделия попросите у продавца сертификат на продукцию.

Что нужно оценить при покупке шубы Цвет норковой шубы следует подбирать с учетом особенностей своей внешности. Например, блондинки отлично выглядят в мехах коричневых и пастельных оттенков, а брюнеткам очень идут глубокие, насыщенные тона. Пышным модницам стоит избегать длинноворсовых мехов, а также не покупать слишком короткие или наоборот слишком длинные модели. Также следует учесть, в регионе с каким климатом вы проживаете, и сколько времени проводите на улице или за рулем. Например, автолюбительницам лучше всего подойдут короткие шубки-автоледи, а любителям прогулок теплые модели длиной до колена.