Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Что выбрать - дублёнку или шубу?

К выбору зимней верхней одежды стоит подходить с ответственностью. Основной вопрос, который задают себе дамы, желающие приобрести тёплый наряд из натуральных материалов - дублёнку или шубу покупать к зимним холодам? Чтобы не ошибиться, стоит взвесить все "за" и "против".

Что выбрать - дублёнку или шубу

Критерии выбора:

  1. Способность поддерживать тепло. Пожалуй, это самый важный аспект, на который стоит обратить внимание. Что теплее - шуба или дублёнка? То, насколько комфортно вы будете ощущать себя в морозные дни, зависит от материалов, из которых изготовлена ваша верхняя одежда.
  2. Обычно дублёнки имеют внешнюю отделку из кожи, тогда как внутри находится меховой подклад. Шубы же имеют меховое покрытие с внешней стороны. Структура дублёнки позволяет ей лучше сохранять тепло, поэтому в данном отношении преимущество - на стороне данного изделия.
  3. Практичность. Гладкое внешнее покрытие дублёнки упрощает процесс ухода за ней. В то же время шубе из натурального меха требуются особые условия хранения и эксплуатации.
  4. Внешний вид. Шубы из натурального меха здесь одерживают безусловную победу. Роскошный и блестящий мех - это всегда стильно, привлекательно и престижно. Однако дублёнки тоже могут иметь весьма элегантный внешний вид, особенно при наличии мехового воротника.
  5. Удобство. Крупный недостаток дублёнок - их значительный вес. Шубы из натурального меха обычно легче, и соответственно - удобнее.

Если уделить особое внимание весу изделия, можно отдать предпочтение другому изделию - пуховику. Но стоит помнить, что пуховик гораздо менее долговечен, чем шуба или дублёнка; также он имеет свойство быстро терять свои греющие свойства.

Как выбрать шубу и дублёнку?

Дублёнка высокого качества характеризуется:

  • Наличием плотного набитого меха, который невозможно выдернуть даже при условии приложения значительных усилий;
  • Плотностью, эластичностью и мягкостью кожи.

Качественная шуба имеет:

  • Мех с характерным блеском, который не осыпается;
  • Однородный и равномерный мех по всей площади изделия.