Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Что выбрать - жилет или шубу?

Что выбрать - жилет или шубу? Желание купить меховое изделие рано или поздно посещает любую женщину. И вот тут начинаются сомнения. Обилие предложений на рынке часто путает модниц, вызывает метания. Самыми популярными вариантами моделей сегодня можно назвать традиционную шубу и модную, универсальную жилетку из меха.

Выбирая одежду из меха, покупательницы в первую очередь обращают внимание на следующие параметры:

  • внешний облик;
  • тип меха;
  • срок носки;
  • теплоту;
  • цену;
  • качество.

Внешний вид шубы может разными покупательницами оцениваться совершенно по-разному. Для одной модницы изделие окажется пределом мечтаний, а вторая даже не заметит его среди других. Цена шубы или жилетки также весьма субьективна. Во-первых, у каждого разные финансовые возможности. Кто-то может легко позволить себе изделие за несколько сотен тысяч рублей, а кто-то будет считать каждую копейку. К тому же даже из одного и того же меха разные модели могут стоить по-разному.

Главное отличие шубы и жилета – наличие/отсутствие рукавов. Шуба полностью скрывает, что надето под ней. Вы можете нарядиться, как в тонкую шелковую блузу, так и надеть толстый повседневный свитер, и никто на улице этого не поймет. Жилет выглядит не столь роскошно, но тоже может придать своей хозяйке определенный шарм. Кроме того он меньше сковывает движения, а потому особенно хорошо подойдет активным девушкам, которые много двигаются и ведут активный образ жизни. Отличным выбором станет жилет и для жительниц теплых регионов. Высокая температура зимой вызывает неудобства при носке шубы. А вот меховой жилет, да еще со вставками из кожи или замши согреет в нужной степени и не даст вспотеть.

Выбрав жилет, вы должны будете подумать, что вы наденете под него. Хорошо сочетаются такие изделия с кожаными куртками и теплыми свитерами. А вот с голыми руками мех будет выглядеть странно.

В целом, жилет станет хорошим вариантом для молодых и активных. Его лучше носить весной и осенью или во время оттепели. Классическая шуба – вещь для холодной погоды и на выход.

Если вы все же не можете определиться с моделью, обратите внимание на шубы-трансформеры, у которых можно отстегнуть рукава. Так вы получите две вещи вместо одной.