Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Тенденции цвета в шубной индустрии

Когда-то в конце 90-х был настоящий пик на меховые изделия кислотных, ярких оттенков. В городе можно было встретить зеленые, красные оранжевые и синие меховушки, которые чудным образом поднимали настроение и разбавляли своими красками серые зимние будни. Позже, в начале нулевых в меховой моде установился сдержанный консерватизм с характерными ему спокойными оттенками, классическим кроем верхней одежды и продуманной практичностью.

Тенденции цвета в шубной индустрии И казалось бы, прошлое ушло в прошлое, но нет. На днях Альбина Джанабаева опубликовала провокационный снимок, на котором перед зрителем предстала в модной шубке оверсайз насыщенного красного цвета. Это событие не прошло помимо внимания модниц. И пусть певица облачилась в искусственный мех, дабы таким образом поддержать зоозащитников. Мы обратили на цвет внимание и постарались разобраться в цветовых тенденциях шубной индустрии.

Подтверждением наших догадок стали коллекции Тома Форда и Шанель, которые предлагают облачить публику в совершенно непрактичные, но невероятно изысканные кипенно-белые меха норки и ламы, песца и стриженного кролика.

Макс Мара предлагает модницам еще более экстравагантные решения в выборе зимней одежды – шубы из «чебурашки» (искусственного меха) сочных желтых оттенков или разных оттенков синевы.

Баленсиага, оглядываясь на зоозащитников, также предлагает модницам выбирать искусственные меха ярких синих и красных оттенков.

А вот Армани и Ив Сен Лоран остались привержены традиционным устоям и предложили мировой публике классические черные цвета меховых изделий, темный шоколад и мокко, что несмотря на дороговизну этих изделий, достаточно практично для европейской, слякотной зимы.