Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Для тех, кто за рулём: шубы автоледи

Женщины сделали немало для создания современного автомобиля. Дворники, глушитель, бензобак - всё это женские изобретения. Также существует мнение, что первым водителем авто была дама. Вскоре после первых открытий в области автомобилестроения леди решили позаботиться и о себе. Так в начале ХХ века появился первый наряд для женщин за рулём. Меховая куртка, отличавшаяся высокой износоустойчивостью, была изготовлена из материалов, хорошо пропускающих воздух и имела небольшую длину. Все эти характеристики сохранились и в современных моделях шуб для автоледи.

Для тех, кто за рулём: шубы автоледи

Шуба автоледи - особенности

Главная цель такого изделия - не столько поддержание тепла, сколько удобство за рулём, а также создание роскошного образа с акцентом на успешности и высоком статусе женщины. Эти черты отражены в крое и фасоне шуб:

  • Ограниченная длина - до середины бедра. Помять такую шубу, случайно испортить мех, неудачно сев на неё - невозможно. Дискомфорт и заломы не страшны владелице такого изделия;

  • Мех небольшой длины. Первозданный вид такого меха сохраняется дольше. Им тяжело зацепиться за что-либо;

  • Силуэтные рукава. Эта особенность также призвана доставить максимум удобства при управлении автомобилям, так, чтобы рукава не мешали и не задевали руль и рычаг.

Даже если вы чувствуете себя более чем комфортно при управлении автомобилем, эти особенности только сделают ваше пребывание за рулём более приятным, учитывая также роскошный внешний вид шуб.

Мех для шубы автоледи

Как мы уже выяснили, сегодня дизайнеры употребляют преимущественно короткий мех для пошива шуб модели автоледи. Есть несколько наиболее популярных его разновидностей:

  • Норка. Данный мех хорошо сохраняет тепло, предоставляя комфорт в холодные дни. Его структура состоит почти полностью из пушных волос, тогда как остовая часть обладает высокой степенью жёсткости. Эта особенность позволяет шубе

сохранять свой первоначальный внешний вид в течение долгих лет. В этом и кроется основная причина популярности норковых шуб автоледи;

  • Шиншилла. Это мех класса "люкс", престижный и дорогостоящий. Мех выравнивается по высоте. Он обладает характерным серым отливом.

  • Искусственный мех. Бюджетный вариант, который нередко очень хорошо имитирует внешний вид натурального меха. Поддержание тепла происходит за счёт наличия подклада с утеплителем. Изделия имеют достаточно большой срок службы, обладают устойчивостью к воздействию ветра и осадков и отличаются простотой в уходе.

Шуба автоледи - с чем носить?

Для владелиц шуб модели автоледи не предусмотрено строгих правил по подбору одежды, обуви и украшений. Шуба предоставляет простор для создания любого образа - строгого, яркого, повседневного. Мы подскажем, как сформировать каждый из них.

Модный образ. Если проанализировать тенденции модных показов, можно заключить, что модельеры сегодня делают акцент на удобстве. Шубы автоледи сочетают с платьями ниже колена и брюками, а самая популярная обувь к ним - ботинки на платформе. Попробуете добавить к своей шубе удлинённый свитер, юбку с симметричными боковыми разрезами или свободные брюки из струящейся ткани. Дополнение в качестве ботинок в милитари-стиле создадут крайне интересный и стильный образ.

В стиле casual. Этот образ схож с предыдущим, но здесь важной частью композиции являются джинсы любых моделей и оттенков. Джинсы skinny тяготеют к классике, а джинсы-бойфренды вносят в образ асимметрию. Традиционные синие джинсы прямого покроя близки к строгому стилю, а рваные джинсы - к современному и эпатажному. Остальные элементы наряда остаются прежними - свитера, платья и юбки из трикотажа. Также лучше отдать предпочтение обуви на плоской подошве, одновременно учитывая длину юбки - чем она меньше, тем выше голенище.

Строгий образ. Для воссоздания офисного стиля вам понадобятся классические узкие брюки со стрелками, ботинки на каблуке средней длины, классическая блузка или свитер. Также уместна будет юбка прямого фасона.

Шубы автоледи носят не только автолюбительницы. Часто этой модели отдают предпочтение как наиболее стильному и современному элементу зимнего гардероба. Но в таком случае стоит позаботиться о собственном комфорте, дополнив шубу тёплой одеждой - длинным шерстяным платьем, сапогами-ботфортами, утеплёнными брюками.

Для тех, кто за рулём: шубы автоледи style=