Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Выбираем головной убор для норковой шубы

Выбираем головной убор для норковой шубы

Подбор головного убора такой же сложный выбор, как и выбор шубы по типу фигуры. Многообразие предложений сбивает с толку и понять, что именно подойдет по статусу, форме лица, цвету волос не так и просто.

Довольно непростой подбор дорогостоящей покупке, стоит начинать с анализа моделей, которые подойдут под форму лица. Важно, чтобы приобретение не имело устаревший дизайн, сочеталось и с внешностью, и с шубой.

На что стоит обратить внимание при покупке головного убора

Стилисты не дают однозначного ответа о приоритетных моделях шапок. Поскольку, выбор всегда основывается на индивидуальной внешности. Те девушки, которые не хотят тратить массу времени на выбор лучшего варианта, предпочитают модели шуб с капюшоном. Но, он не способен защитить голову в лютые морозы и шапку все равно придется покупать.

При ее выборе стоит обращать внимание на следующие детали:

  • гармоничное сочетание цветовой гаммы. Цвет головного убора не должен диссонировать с мехом, подчеркивать цвет кожи. Например, девушкам типа весна, не стоит выбирать головные уборы темных и холодных оттенков. Со светлым тоном кожи хорошо сочетаются изделия в теплой цветовой гамме. Оттенки меха и головного убора не должны сочетаться тон в тон, но сходство в них должно присутствовать;

  • девушкам с овальной формой лица идут практически любые модели шапок. Квадратное лицо, с выраженными скулами, стилисты рекомендуют обрамлять плавными линиями, избегая головных уборов типа «котелок». Треугольное лицо стоит подчеркнуть широкими полями или снудом;

  • допускается играть на контрастах. Длинноволосые блондинки могут выбирать изделия в темной цветовой гамме, избегая черного цвета. Это может быть шоколад, винный тон, марсала и другие. Брюнеткам уместно подчеркнуть цвет волос головными уборами в светлой цветовой гамме;

  • классические головные уборы простого или традиционного кроя идут практически всем без исключения. Универсальный вариант для шубы с яркими элементами декора. Головной убор может быть выполнен из меха, пряжи, ткани, фетра;

  • сочетание меха. Не стоит выбирать песцовую шапку под норковую шубу. Главное правило, при выборе меховой шапки, длина меха верха должна быть идентичной меху верхней одежды;

  • для меховых изделий в классическом стиле, более уместно выбирать лаконичные и сдержанные головные уборы. Весь образ в целом легко разбавить яркими перчатками, контрастным платком или сумкой.

Дорогие головные уборы из натурального меха выглядят эффектно. Но, носить их более уместно зрелым женщинам, на молодых девушках они смотрятся нелепо.

Для непродолжительного пребывания на улице, стоит остановить свой выбор на красивом и качественном головном платке.

Очень эффектно сочетаются с мехом изделия из кожи или замши, нубука, кашемира. Главное их преимущество в том, что носить их могут девушки и женщины любого возраста.

Цветовая палитра не ограничивается несколькими оттенками. При желании, всегда можно найти головной убор, идеально сочетающийся с мехом, при этом, цвет может быть довольно ярким и насыщенным.

Поклонницы всего необычного и оригинального, оценят по достоинству меховые банданы. С помощью аксессуара легко создать зимний, дерзкий и уникальный образ.

Стилисты настоятельно не рекомендуют выбирать головные уборы по советам знакомых, без примерки. Аналогичное правило распространяется и на виртуальные покупки. Одна и та же шапка на одном человеке смотрится гармонично, а на другом – безвкусно. Покупать шапку без примерки с верхней одеждой очень опрометчиво и не разумно. Девушкам нужно оценивать образ в целом.