Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Готовим шубу к летнему отдыху

Готовим шубу к летнему отдыху

Не за горами весна и шубе потребуется полноценный отдых. Чтобы изделие к будущему холодному сезону не потеряло свой первоначальный и привлекательный внешний вид, меху необходимо организовать правильное и корректное хранение. Ниже рассмотрим простые советы по уходу за шубой в летний сезон.

Основные правила хранения меховых изделий

Для начала стоит осмотреть мех на наличие загрязнений, если их можно убрать в домашних условиях, поверхность нужно тщательно очистить и просушить. Удаление устойчивых пятен лучше поручить профессионалам из химчистки.

В шкафу нужно выделить достаточно места, чтобы мех не примялся от соседней одежды. Желательно верхнюю одежду хранить в хлопковом чехле. Изделие должно «дышать» во время летнего сезона. Лучше заранее застегнуть все крючки и молнии, так вещь не деформируется и не вытянется. Плечики подбирайте по размеру изделия, они не должны быть сильно короткими или сильно длинными. От этого и кожа, и мех деформируются.

В течении лета, шубу несколько раз нужно проветрить, «выгулять», но выбирать для прогулки лучше не солнечные дни. Смотрите и на влажность воздуха. Лучшее решение для «летнего выгула» меха – балкон или закрытая терраса, где можно искусственно контролировать сквозняк и поток свежего воздуха.

Если ворс длинный, перед отправкой на хранение, его необходимо бережно и деликатно расчесать деревянным гребнем с редкими зубцами. Особое внимание нужно уделить потертостям, как правило, это воротник, борта карманов и манжеты.

Не лишним будет оградить изделие от моли. Для этого подойдут как таблетки, так и статичные аэрозоли для шкафа. Таблетки можно положить в карманы и капюшон, для более надежной сохранности изделия.