Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Как долго можно носить шубу из натуральной норки?

Есть ли у натуральной шубы свой срок годности? Как долго можно носить шубу из натуральной норки

Каждая представительница прекрасного пола понимает, что покупка новой шубы является достаточно дорогостоящей покупкой. Инвестиция в собственный зимний гардероб, несмотря на высокое качество, имеет свой срок износа. Прежде чем совершить покупку, рекомендуем проанализировать основные характеристики дорогостоящей одежды, чтобы обновка со временем не разочаровала. Например, стоит обратить внимание на такой нюанс, как качество и тип меха. Поскольку мутон, нутрия, норка, сурок или песец имеют различную продолжительность носки.

В тех случаях, когда обновление зимнего гардероба вам доступно чаще чем каждые 3 года, верхнюю одежду можно выбирать исключительно по внешним характеристикам, отдавая приоритет в выборе актуальности фасона модели. В тех ситуациях, когда вы планируете приобрести более долговечное изделие, стоит проанализировать износостойкость предпочитаемого вами меха.

Сколько лет можно носить натуральную шубу?

Как известно, различные виды пушнины имеют различный срок носки. Например, верхняя одежда, выполненная из цельных пластин меха хорошей выделки, без растягивания кожи, прослужит не менее 5-7 лет. Как правило, короткий мех более устойчив к истиранию, нежели пушнина с длинным ворсом. Средний срок службы шубки из песца, кролика не более 4 лет. Норка имеет более длительный срок службы. Но, только в том случае, если речь идет об изделии из цельных шкурок, верхняя одежда, сшитая из кусочков, редко носится долго, быстро теряет первоначальный внешний вид. Такое же правило, распространяется и на другие виды меха.

Продолжительность носки меховой одежды зависит от таких факторов:

  • Качество меха и подпушка, толщина ворса, стойкость к механическим воздействиям;

  • Качество выделки кожаной основы;

  • Прочность фиксации меха к кожаной основе.

Как правило, пересушенная кожа в изделии способствует более быстрому истиранию меха, выпадению пучков подпушка. Ожидать долговечности от такого изделия не стоит. Чем более качественная выделка у шубы, тем более долговечной она окажется в будущем.

Также, на качество верхней одежды влияет качество питания зверька при жизни, его условия обитания, особенности ухода, состояние здоровья.

Какой мех самый долговечный?

Среди многообразия меховых изделий, именно шубы из меха выдры являются самыми износостойкими и долговечными. В среднем, без ущерба внешнему виду, такую одежду можно носить до 20 сезонов подряд. Изделия из меха морских котиков имеют практически такой же период носки.

Если вы мечтаете о новой норковой шубе, то показатели износостойкости такого меха не менее 10 лет. Каракуль и каракульча носятся такой же период времени. Чтобы, со временем мех не разочаровал, рекомендуем перед покупкой смотреть на качество выделки шкурок и меха, оценивать вид внутренних швов.

Планируя приобрести шубку из чернобурки или нутрии, не забывайте о том, что свой привлекательный внешний вид изделие сохранит на протяжении 5 лет. При правильном и корректном уходе, мех прослужит гораздо дольше.

Верхняя одежда из мутона не потеряет свой первоначальный облик на протяжении 5-6 лет.

Мех кролика и зайца считается самым не износостойким. В среднем, верхняя одежда из этих зверьков будет смотреться привлекательно не более 2 сезонов.

Какой бы вид меха вы не выбрали для себя, верхняя одежда в каждом случае изнашивается индивидуально, в зависимости от интенсивности условий эксплуатации, правил ухода и хранения.