Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Как отличить мех норки от сурка

Как отличить мех норки от сурка

Мех норки считается дорогим и элитным, тогда как подделок его на рынке достаточно большое количество. Порой, продавцы, выдавая за дорогой оригинал, предлагают покупателям изделия из сурка, которые стоят на порядок ниже и носятся гораздо меньше.

Основные отличия меха норки от сурка

Мех норки имеет однородную текстуру и длину, равномерный цвет и шелковистую гладкость. Короткий волос с набивным подпушком блестит и переливается при дневном и электрическом свете. Мех сурка довольно похож на норку, но длина основного ворса несколько больше, подпушек имеет умеренную густоту. Но самое главное отличие сурка в том, что длинный ворс может быть волнистым. Как правило, не честные производители, выдавая желаемое за действительное, такие участки стараются спрятать, используют для внутренней отделки рукавов.

Текстура меха норки очень однородная, шкурки подгоняют к друг другу строго в одном направлении к ворсу. У меха сурка могут быть участки меха разной длины. Наиболее заметны они в оформлении воротника или капюшона.

На ощупь, сурок более жесткий мех. Если взять шкурки сурка и норки и провести рукой против шерсти, мех норки практически сразу вернется в прежнее состояние, а сурок еще какое-то время будет повторять заданную форму. Главное отличие сурка в том, что мех хорошо лохматится, с норкой такое просто невозможно, в основном, из-за однородной и более короткой длины меха.

Изделия из сурка высокого качества имеют довольно презентабельный внешний вид. Если подбор шкурок выполнялся обстоятельно, шуба будет смотреться довольно дорого и эффектно. Но, ее стоимость будет на 30-40% дешевле, самого типичного норкового аналога.