Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Как подобрать шубу по размеру

Шуба – предмет гардероба, к которому предъявляются повышенные требования. Она должна быть красивой, теплой, а также украшать свою хозяйку, привлекая всеобщее внимание. Последнее условие невозможно соблюсти, если меховое пальто не будет подходить по размеру. При выборе верхней одежды учитываются те же параметры, что и при покупке других нарядов. Для определения размера шубы специалисты измеряют объем груди. Также важна и ростовка изделия. Большую роль в выборе играет фасон. Бывает, что вещи одного и того же размера, но скроенные по-разному, сидят совершенно отлично друг от друга.

Как подобрать шубу по размеру

В российской размерной сетке размер шубы определяется путем деления пополам обхвата груди по самым выступающим точкам. Например, если на шубе указан 48 размер, это значит, что объем груди будет равен 96. В других странах размеры чаще всего указывают в буквенном обозначении.

Таблица российских и зарубежных размеров:

  • Отечественный размер 42 44 46 48 50 52 54

  • Зарубежный размер XS S S/M M M/L L L/XL

Лучшим решением для покупки шубы нужного размера будет примерка. Именно примерив изделие, можно точно понять, насколько подходит тот или иной размер и фасон. Также полезной окажется помочь профессионального продавца-консультанта, который может визуально и по меркам определить нужны размер.

Как подобрать шубу по размеру