Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Как сохранить шубу в первозданном виде?

Меховая шуба - мечта любой женщины. Если вы уже являетесь счастливой обладательницей этого изделия, стоит ознакомиться с правилами ухода за ним, чтобы шуба могла дольше радовать вас своей привлекательностью.

Как сохранить шубу в первозданном виде?

Советы по уходу за шубой

Избегайте попадания на поверхность шубы осадков, а также различных реагентов, которыми зимой обрабатывают дороги от гололёда. Данные препараты могут испортить мех до такой степени, что восстановить структуру затем будет невозможно. В данной ситуации нужно высушить шубу естественным путём, а затем удалить обледенитель щёткой. Также нужно действовать при попадании большого количества осадков.

Как сохранить шубу в первозданном виде Держите шубу подальше от работающих радиаторов и других отопительных устройств. Высокая температура провоцирует порчу меха и потерю блеска. Также не стоит подвергать шубу воздействию различных аэрозолей, в том числе, туалетной воды.

Постоянно носить сумку на плече не стоит. Со временем мех на данных участках изделия деформируется и стирается.

Чаще гуляйте, надев на себя свою шубу. Натуральный мех нуждается в регулярном воздействии низких температур. Это же относится и к хранению шубы - выбирайте прохладное и достаточно тёмное, просторное место. Изделие должно храниться на вешалке в расправленном виде; лучше также приобрести специальный чехол. В тёплое время года лучше отдавать шубу в специальные организации, где имеются оборудованные холодильные камеры.