Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Как выбрать качественную шубу из норки

Как выбрать качественную шубу из норки Качество шубы, пожалуй, самый важный критерий, по которому покупатели выбирают обновку. Поскольку меховое изделие стоит немало и рассчитано на несколько сезонов, именно качественные характеристики являются основополагающими.

Качественная норковая шуба – очень ноское изделие. Правильно выделанный и пошитый мех не должен терять своего первоначального облика на протяжении 8-10 сезонов. При этом внешний вид меха может быть различным. В продаже есть шубы из норки с очень коротким, бархатным мехом с тонкими остевыми волосками, а также более «пушистые» манто с длинным остевым ворсом. И те и другие при высоком качестве материала будут выглядеть превосходно. Способность сохранять тепло также является важным критерием при выборе шубы. Если вы живете в регионе с теплой зимой, то легкая шубка из щипаной или стриженой норки станет отличным вариантом. Для суровых морозов лучше подойдет русская норка, отличающаяся густым подпушком и длинным ворсом.

Также перед покупкой стоит обратить внимание на бренд изделия. Известные производители следят за качеством продукции очень строго, тщательно оберегая свою репутацию.

На какие детали обратить внимание при выборе шубы

  • Кожа у меха должна быть светлого оттенка – кремового, белого, светло-бежевого. Увидеть мездру можно, как с лицевой стороны изделия (раздвинув или раздув мех), так и отогнув подкладку. Темная кожа говорит о том, что изделие красили, погружая полностью в состав, что недопустимо для качественных шуб, либо о неправильных условиях хранения.

  • Окрашенная норка – это совсем не плохо. Но красить мех должны в фабричных условиях по особой технологии. Протрите поверхность материала чуть смоченной в воде светлой тканью. Качественное изделие не оставит на ней никаких следов.

  • Ворс норки плотно держится в шкурке. Хорошо встряхните шубу и попытайтесь слегка пощипать мех. Качественное изделие не будет терять волоски во время таких манипуляций.

  • Швы между отдельными шкурками не должны просматриваться с лицевой стороны. Изнутри швы должны быть аккуратными, из них не должны торчать нитки или быть видны следы клея.

  • Качественный мех блестит на солнце, а если провести по нему против шерсти, то ворс быстро возвращается в исходное состояние.

  • Изделия из норки, сшитые в роспуск, более струящиеся и пластичные. Такая шуба отлично подойдет даже даме в теле, поскольку будет мягко обрисовывать силуэт, не добавляя излишнего объема.

Как выбрать качественную шубу из норки