Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Как выбрать тёплую шубу?

Натуральный мех - нестареющая модная тенденция, которая остаётся актуальной на протяжении многих веков. Но при выборе меховой шубы стоит обращать внимание не только на её внешний вид, но и на то, насколько она тёплая.

Как выбрать тёплую шубу

Фасон шубы непосредственно влияет на её способность сохранять тепло. Например, логично, что длинная шуба обеспечит лучшую защиту от холодов, чем короткая.

Лучше всего в борьбе с морозами проявляют себя норковые, песцовые, нутриевые изделия, а также меха бобра и шишншиллы. Норка имеет несколько разновидностей; так, северная норка, обладающая густым подшёрстком, согревает лучше южной. Более высокими показателями сохранения тепла обладает мех соболя и лисы.

Шерсть ламы и верблюда ещё более тёплая, но встречаются такие шубы на рынке нечасто из-за их большого веса.

Если климат в вашем регионе достаточно щадящий, можно остановить выбор на изделиях из щипанной нутрии или хорька. Они также подходят для межсезонья. Такие шубы можно надевать при температуре не ниже -10С.

Меха кролика, белки и сурка отличаются очень лёгким весом. В суровые холода согревают они недостаточно, но для южной части страны будут вполне уместны.

Шубы из меха горностая и шиншиллы - крайне не дешёвое удовольствие. Они поддерживают тепло на самом высоком уровне.

В нашем салоне меховых изделий представлены разнообразные модели шуб, каждая из которых может сделать вашу зиму комфортной.

Как выбрать тёплую шубу