Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Как проверить подлинность меха BlackGlama

Согласно традиционному утверждению, норка – женский мех, а потому каждая представительница прекрасного пола стремится обзавестись шубой из норки во что бы то ни стало. Среди мехов одним из лучших общепринято признается мех норки. Норка широко распространена на Североамериканском континенте. О ней и поговорим, а точнее о такой её разновидности как BlackGlama.


Официальное подтверждение подлинности

  1. Важно знать, что качество купленного изделия вы всегда сможете проверить с помощью формы проверки подлинности на официальном сайте BlackGlama.
  2. Подлинность этикетки BlackGlama можно проверить в ультрафиолете. Цвет ярлыка должен меняться, как в данном примере.

Долгие годы шкурки норки, как правило, продают только на меховых аукционах. В частности, норку Blackglama продают на проходящем дважды в год аукционе American Legend.

В Северной Америке норка отличается такими особенностями, как низкий ворс с естественным бархатным эффектом. Это объясняется тем, что шелковистый ворс фактически утопает в высокой, густой и плотной подпуши, отчего мех становится шелковистым и приятным на ощупь. Также есть вид меха с ультракоротким ворсом у норки, когда подпух выше ворса («щипаная» норка).

У специалистов принято делить североамериканскую норку на канадскую и американскую. Лучшие сорта черной норки имеют свое собственное имя – BlackNafa и, собственно, Blackglama. На рынке эта норка всегда появляется только в ограниченном количестве, поскольку зверьки выращиваются на специализированных фермах, поэтому изделия из нее гарантированно дороги и эксклюзивны.

Проверка Подлинность Blackglama

Чтобы распознать подлинную Blackglama - нужно знать ее отличительные особенности. Как и во всем, простому покупателю без специальных знаний это сделать трудно, однако приведем основные внешние нюансы, присущие норке Blackglama.

Вся норка черного цвета Северной Америки на рынке промаркирована знаком качества LEGENDTM. Уже при осмотре норки, когда ее сортируют, ей присваивают фирменные знаки - American Legend® и Blackglama®. Качество шкурки норки включает в себе три составляющих стандарта: плотность меха, его насыщенность и цветовая четкость. Только высококачественные шкурки соответствуют всем требованиям.

На аукционе American Legend присутствует лишь лучшая норка, для чего и была выработана система классификационных стандартов. Из всех, представленных на аукционе шкурок, знаком качества LEGENDTM наделены меньше 1%. Так что, с уверенностью можно утверждать, что норка с такой этикеткой - лучшая в мире (и самая редкая).

Имя Blackglama носят только те шкурки норки с темным шелковистым мехом, которые прошли все самые строгие критерии отбора и удовлетворяют всем жестким стандартам. Уже из лингвистического значения названия ясно, что богатство и роскошь – основные особенности данного меха. Другими словами, если вам нужны респектабельность, классическая элегантность и в тоже время эксклюзивность – одежда из черной норки Blackglama как нельзя лучше соответствует таким требованиям.

В меховой индустрии встречается также цвет «Черный бриллиант», чьим отличием от норки Blackglama является только то, что норковые шкурки в этом случае подвергаются тонированию, а так – это тот же самый мех.

Появление «Черного бриллианта» объясняется просто: у темной норки нет шкурок одинакового цвета, оттенки разные (более черные или более коричневые), лишь малое количество из них проходит строгий отбор и получает маркировку «Blackglama. Не соответствующие стандартам Blackglama шкурки тонируют (способ цветовой обработки, причем это не окраска), а произведенные из такого меха изделия и есть «Черный бриллиант». Тонирование затратно, поэтому такая норка стоит дороже (каждая шкурка дороже в среднем на 1 евро).

Настоящая норка Blackglama имеет соответствующую этикетку с маркировкой Blackglama®. Каждая такая этикетка с индивидуальным номером серии, по которому можно идентифицировать каждую шкурку. Настоящая этикетка – белого цвета, где большими буквами написано Blackglama. Если поместить этикетку под ультрафиолет, эта надпись появится по всей этикетке более мелким шрифтом.

Кроме того, аукционисты снабжают продаваемую норку тканевыми ярлыками и фирменными паспортами – на 15 шкур самцов или 25 шкур самок по 1 комплекту, подлинность которых каждый может проверить через интернет, воспользовавшись сервисом сайта www.blackglama.com.