Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Проверка подлинности меха

Среди верхней одежды из натурального меха – норковые изделия на особом счету. Это одни из наиболее элегантных, дорогих и роскошных видов дизайнерской одежды. Сегодня свой обзор мы посвятим такой торговой марке норки как BlackNafa.

BlackNafa – это канадская разновидность черной норки Североамериканского континента. Этому малораспространенном виду норки присущ короткий и бархатистый остевой волос, насыщенно покрывающий всю поверхность шкурки, и плотная, упругая подпушь интенсивно-черного цвета. Остевые волоски имеют практически одинаковую длину с подпушью, отчего мех больше напоминает мягкий, шелковистый бархат.

Марка BlackNafa подразумевает определенный вид и тип селекционной норки, обитающей в Северной Америке и Канаде. Кроме того, Black NAFA – знак качества Североамериканского пушного аукциона (North American Fur Auctions), где лоты с черной эксклюзивной норкой раскупаются в мгновение лучшими мировыми домами мод.

Название NAFA расшифровывается по начальным буквам английских слов (North American Fur Association) как Североамериканская Пушная Ассоциация, которая, как и пушные аукционы, существует с XVII века.

Североамериканская черная норкаСевероамериканская короткошерстная норка
Серебристо-черная лисаДикая пушнина

NAFA сегодня стала культовой торговой маркой и под различными лейблами эти шкурки селекционной норки распространяются по всему миру: NAFA Mink: элитная короткошерстная норка; NAFA Northern: - мех диких зверей; NAFA Fox: серебристо-черная лиса.

Все ведущие дизайнеры, специализирующиеся на натуральной меховой одежде используют BlackNafa. Нина Ричи, Джанфранко Ферре, Роберто Кавалли, Жан Поль Готье, Клод Монтана (и этот список можно продолжать) - наиболее известные производители одежды из норки BlackNafa.


Официальное подтверждение подлинности

  1. Важно знать, что качество купленного изделия вы всегда сможете проверить с помощью формы проверки подлинности на официальном сайте Nafa.
  2. Кроме того вы можете подробнее ознакомиться с ярлыками качества меха Nafa.

Особенности меха BlackNafa

Характерная особенность меха канадской норки - она гармонично сочетает в себе густоту нежной подпуши и короткого ворса. Это придает ее шкурке такую плотность и текстуру, которые не повторяются больше в природе (к примеру, отличие от европейской норки с более высоким остистым волосом заметит даже не специалист), хотя Blacknafa и чрезвычайно схожа с норкой Blackglama. Цветовая палитра этого меха включает в себя множество оттенков черного от иссиня-черного до глубокого черного с темно-коричневым отсветом.

На каждую коллекцию такой одежды нашивают ярлык «Black NAFA». Он имеет строго ограниченный тираж – так подтверждается эксклюзивность меховых изделий из норки высшего качества.

Новая система маркировки BlackNafa была введена в 2009 году. На новом ярлыке Black NAFA присутствует также указание на одну из конкретных 19 звероферм, где выращивается этой данный вид норки.

Такая норка присутствует в изделиях только известных производителей и дизайнеров, поскольку лишь они могут ее приобрести: ограниченное количество лотов и возможность покупки только на аукционе, высочайшее качество и, в конце концов, премиальная цена ограничивают доступность этого вида меха. Шикарность, изысканность и роскошь - непременные атрибуты шуб из норки BlackNafa.

Производители вынуждены максимально оберегать свою продукцию: ярлыки с маркировкой BlackNafa получили специальную, только им присущую, защиту от подделки высокой степени уникальности. Примечательно, что каждое такое меховое изделие Black NAFA носит собственный индивидуальный номерной знак. На сайте компании вы можете проверить аутентичность норки.

История NAFA - это многолетняя история, в течение которых мировой истеблишмент, звезды кино и музыки, да и просто состоятельные покупатели на себе проверили и убедились в авторитетности и безупречности качества этой марки меховой одежды.