Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Мех орилаг – что известно о нем?

Мех орилаг – что известно о нем?

Впервые на рынке мех орилаг появился в 80-х годах прошлого столетия. Селекционерам удалось вывести особый вид кролика, пушнина которого удивительным образом похожа, на шиншиллу, но стоит на порядок дешевле.

Орилаг- плотный мех, очень мягкий и невероятно теплый. Первые успешные попытки селекции были предприняты во Франции. Сегодня там всего 20 крестьянских хозяйств занимаются выращиванием селективной породы кролика-рекс, носителя шкурок орилаг.

Низкая себестоимость меха спровоцировала рост популярности на него во всем мире. Орилаг легко поддается окрашиванию, не меняя первоначальной текстуры и мягкости. Ворс после тонировки блестит и переливается, играя разными оттенками.

Еще одно преимущество меха в том, что его шкурки в несколько раз больше, чем аналоги из шиншиллы. Таким образом, в готовом изделии количество швов на порядок уменьшается, что положительно сказывается на сроке службы готовой одежды.

Несмотря на то, что к изделиям из меха кролика существует предвзятое отношение, французские производители тщательно следят за качеством продукции и гарантируют продолжительный срок службы собственной продукции.

На сегодняшний день, шубы из кролика селекции орилаг можно встретить в коллекциях мировых дизайнеров. Периодически на подиумах появляются все более креативные и необычные изделия, которые не уступают по внешнему виду традиционной шиншилле.

Для сырой и морозной зимы шубы орилаг оптимальны. Они смотрятся выигрышно на любом типе фигуры, уместны в любом возрасте, согревают, не продуваются ветрами, при правильном и бережном уходе, служат более 10 лет.