Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Какой должна быть мездра у норковой шубы

Какой должна быть мездра у норковой шубы

Мездрой называют кожу, на которой держится ворс меха. Внимательно изучив качество мездры, можно понять, насколько ноской будет изделие. Однако мало кто знает, на что именно нужно обратить внимание, осматривая шубу перед покупкой.

Правильная выделка мездры является залогом длительной носки мехового изделия. А вот ошибки в обработке грозят тем, что мех быстро придет в негодность, станет тусклым, начнет выпадать, а швы могут расходиться. Определить качество основы не сложно.

Сомните мех в руках. Качественная мездра будет плотной на ощупь, но мягкой и эластичной. Ни в коем случае кожа не должна издавать шелеста при сминании. Это говорит о пересушенности материала. Такая основа не удержит долго волоски, и шуба начнет стремительно лысеть. Иногда встречаются и обратные ситуации. Если шкурку не досушили, мездра может издавать неприятное амбре, которое будет лишь усиливаться с течением времени. Переизбыток жира в коже можно оценить, если провести рукой по мездре с внутренней стороны шубы. Масляный след должен заставить вас отказаться от покупки.

Большое значение имеет и цвет мездры. В идеале он должен быть светлым, с бежевым или чуть сероватым оттенком. Значительная желтизна говорит о том, что для пошива использовалось старое, лежалое сырье. А если цвет основы со стороны меха и с изнанки разный, значит, изделие подвергали окрашиванию, причем с использованием не самой лучшей технологии.

Лучший способ купить норковую шубу, качество которой будет радовать, обратиться в наш салон. Все изделия поставляются только от известных мировых производителей. На шубы имеются сертификаты, которые подтверждают, что изделие сшито из качественно выделанных шкурок, а значит, будет долго радовать свою хозяйку эффектным внешним видом.