Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Новая жизнь старой шубы

Новая жизнь старой шубы

Когда в шкафу не один сезон висит старая шуба, носить которую стыдно, а выбросить жалко, мы предлагаем ее реставрировать. Ниже рассмотрим несколько эффективных способов ремонта верхней одежды в домашних условиях.

Если меховое изделие имеет сильные потертости на манжетах, воротнике или карманах, их можно устранить с помощью декоративной кожаной отделки, в тон основного изделия. При наличии навыков кройки и шитья ремонт легко выполнить самостоятельно, не уверенны в собственных силах, тогда отправляйтесь в ателье.

После рождения ребенка, далеко не каждая девушка может быстро вернутся в прежние формы. Не удается скинуть лишние килограммы, а шубка пылится в шкафу, не застегиваясь на вас? Конечно, работать над собой нужно, но и одежду легко подогнать по своей новой фигуре. Продольные вставки-лампасы из кожи в тон или контрастного цвета, позволят на 1-2 размера увеличить размер изделия. К слову, лампасы в зимней одежде актуальны уже не первый сезон. В случае если фасон изделия позволяет вшить молнии по бокам шубки, это позволит временно решить проблему с обновлением зимнего гардероба.

Изделия, имеющее совсем поношенный вид можно пустить на создание теплого, модного мехового жилета. Для этого достаточно отпороть рукава и новый элемент гардероба готов.

Песцовые, соболиные шубки на пике популярности. Например, мамину меховушку, совсем неактуального фасона, легко перешить в трендовый жилет. При наличии навыков кройки, сделать это можно в домашних условиях. Но, чтобы получить действительно новую, качественную вещь, лучше обратиться с вопросом к профессионалам. Из старой шубы можно сделать эффектный головной убор, декорировать сумку или сапоги, уютное болеро.

Выцветший мех легко поддается окрашиванию. Здесь главное правило, выбирать качественные красители и строго придерживаться технологии обработки изделия.