Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Обновки из старой шубы

Обновки из старой шубы Если вы неожиданно для себя стали обладательницей устаревшей или вышедшей из моды шубы из натурального меха, расстраиваться не стоит. Несмотря на не актуальный фасон, при хорошей сохранности меха, изделие можно преобразовать, дополнить или улучшить. Из старой верхней одежды можно сшить сумку, меховой жилет, накидку или даже эффектные предметы интерьера. Все зависит от вашего желания и фантазии.

Прежде чем приступить к переделке, изделие стоит обстоятельно изучить на предмет потертостей и других дефектов. Целые шкурки на спине и груди подойдут для перекройки изделия в меховой жилет. Потертые рукава и воротник достаточно убрать. Но сделать это лучше в ателье. Учитывая тот факт, что уже несколько сезонов подряд меховые жилеты на пике популярности, ваша новая верхняя одежда будет невероятно актуальной.

В целом, задаваясь целью перешить шубу в жилет, самостоятельно, без должного навыка лучше не приступать к переделке. Все действия с мехом лучше выполнять под контролем профессионала. Опытный скорняк сможет убрать длину, добавить объем в талии или бедрах за счет рукавов или воротника, порекомендовать вставки из контрастных материалов, таких как кожа, замша или нубук.

Из короткой шубы с сильными потертостями в районе карманов и по подолу можно сшить элегантную и теплую накидку. Рукава и воротник уместно использовать для декора осенней одежды, сумки или обуви. Некоторые барышни предлагают из остатков меха сшить ребенку оригинальную шапку или теплый шарф.

Из совсем маленьких кусочков истертого меха можно сшить игрушки, элементы декора для дома и детской комнаты. Отличным решением станут теплые чехлы для наушников.

Если вы умеете и любите вязать, остатки меха шубы можно использовать для декора свитера, шарфа, шапки, рукавиц или жилета.