Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

На что необходимо обращать внимание при выборе изделия из меха?

Подкладочная ткань для шуб. На что необходимо обращать внимание при выборе изделия из меха Перед покупкой новой шубы стоит обращать внимание не только на качество меха, но и подкладочную ткань. Наиболее дорогой на сегодняшний день является шелковая ткань. Несмотря на кажущуюся ценность этого материала, он не относится к долговечным, достаточно сильно мнется. При этом, если в меховом изделии использовался искусственный шелк, шуба станет гораздо тяжелее. Если в верхней одежде использовался полиэстер, то подкладка будет отлично сохранять свою форму, не будет заломов, однако, искусственный материал сильно электризуется и на ощупь в разы уступает тому же шелку. Наиболее предпочтительным выбором для подкладки является комбинированная ткань, например, в сочетании шелка и искусственного материала. Помимо качества и состава ткани, огромное значение играет и качество заделки подкладки. Ниже рассмотрим основные способы заделки подкладки.

Различные варианты оформления подкладки

Глухой метод заделки подкладки предполагает, что внутренняя ткань прочно фиксируется к основному изделию. Преимущество такого метода состоит в том, что подкладка не топорщится и не выпирает, выглядит очень аккуратно. При этом, бытует вполне обоснованное мнение, что, используя такой метод обработки подкладки, недобросовестные производители стараются скрыть несовершенство шкурок, какие-то дефекты.

Второй метод оформления подкладки – отлетный, более предпочитаем среди экспертов. Поскольку он позволяет еще до приобретения изделия изучить качество шкурок, которые использовались при создании шубы. Отлетную подкладку достаточно легко отогнуть, чтобы увидеть изнаночную сторону. Как правило, отлетные подкладки используются при создании длинных шуб, в коротких и укороченных моделях чаще всего производители используют глухой метод обработки.

Современная практика меховой индустрии такова, что найти шубы с открытой подкладкой достаточно проблематично. Если говорить о процентном соотношении, то только 5% изделий имеют отлетную подкладку.

Безусловно, при выборе новой шубы имеет место беспокойство, чтобы не приобрести вещь низкого качества. Но, несмотря на то, что производители стараются наглухо пришивать подкладку к шкуркам, понять истинные мотивы предприимчивых скорняков достаточно просто. Если подкладка в шубе пришита машинным швом, скорее всего под ней скрыты дефекты изделия. Более честные производители предпочитают ручной шов для создания изнанки изделия. Ручной шов достаточно легко распороть и проверить внешний вид шкурок, чтобы убедиться в их целостности и качестве.

Производители, при таком методе, стараются делать шов максимально безопасным для изделия. Поскольку внутренняя подкладка пришивается к декоративной тесьме, еще в магазине можно попросить продавцов предоставить возможность изучить изнанку шубы, а только после этого совершать покупку.

Помимо того, что еще до покупки можно понять качество изделия, за приобретенной вещью в таком случае гораздо проще ухаживать в домашних условиях.