Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

На что стоит обращать внимание перед покупкой чехла для шубы

Каждая обладательница новой шубки чаще всего сразу задумывается о правилах ухода за обновкой, чтобы она как можно дольше сохраняла свой первозданный, привлекательный внешний вид. Влажная и морозная погода положительно сказывается на состоянии меха, мездры. Однако, в теплое время года своей верхней одежде необходимо организовать хорошие условия для хранения. Общие правила ухода предполагают и приобретение хорошего чехла для одежды. Ниже расскажем о самых распространенных вариантах хранения верхней одежды, для ее лучшей сохранности.

Ниже приведенные рекомендации по хранению меховых изделий достаточно просты и понятны, не требуют особых усилий. Чтобы ваша одежда как можно дольше имела привлекательный и ухоженный вид необходимо:

На что стоит обращать внимание перед покупкой чехла для шубы

  • Хранить в теплое время года одежду в шкафу, вдали от прямого солнечного света.
  • Выделите достаточно места для своей шубки, ей не должно быть тесно в шкафу. Это позволит в будущем избежать заломов на верхней одежде и потертостей.
  • Желательно в теплое время года шкаф периодически проветривать.
  • Чтобы мех не смялся, периодически доставайте из шкафа изделие и встряхивайте его.
  • Откажитесь от идеи упаковать одежду в тесный контейнер или пакет. Вашей шубке необходимо организовать свободное пространство в секции для хранения, на удобных, оптимальных по размеру плечиках.
  • Защитите верхнюю одежду от вредных насекомых. Используйте специальные таблетки без запаха или чехол для меховых изделий.
  • Выбирайте чехол с перфорацией из натуральных тканей. Синтетика или целофан отрицательно скажутся на состоянии меха.
  • По возможности, в доме уместно оборудовать холодильник для меховых изделий. Это позволяет создать максимально комфортные условия для меха, чтобы он как можно дольше сохранял свой шикарный внешний вид. Но, учитывая тот факт, что оборудование для хранения меха достаточно дорогостоящее, в качестве альтернативы можно воспользоваться коммерческими услугами такого типа. Главный же их недостаток в том, что они не обходятся дешево и доступны жителям исключительно крупных городов.
  • Если вы решили хранить верхнюю одежду в холодильнике, стоит позаботиться о приобретении специального чехла.

По возможности, постарайтесь создать для вашей верхней одежды комфортные условия хранения. Шубку содержите в помещении с уровнем влажности не более 45%, старайтесь оградить ее от прямого солнечного света. При этом, зал, комната, шкаф должны хорошо вентилироваться. Температура воздуха должна быть не выше +12 градусов.

К сожалению, в большинстве случаев создать дома идеальные условия для хранения меха крайне сложно. Не говоря уже о наличии в доме достаточного пространства для оборудования специальной комнаты или установки холодильного оборудования. В 90 случаев из 100 владелицы шуб серьезно нарушают правила хранения, что рано или поздно отрицательно сказывается на внешнем виде верхней одежды.

Наиболее распространенные ошибки, которые при эксплуатации меха допускают владелицы:

  • С верхней одежды не удалили загрязнения и пыль перед отправкой на летнее хранение.
  • Изделие хранится без чехла или в целофане. Такие действия часто приводят к деформации меха.
  • В холодное время года мех необходимо периодически «выгуливать». Под воздействием холода и кислорода, изделие приобретет более свежий вид.
  • Отправили хранить верхнюю одежду на не подходящих по размеру плечиках. Из-за чего мех деформировался.

Рекомендуем отказаться от использования классического чехла для одежды. Поскольку он не предназначен для хранения меховых изделий. В первую очередь, из-за самого материала, из которого сшит чехол, а также из-за размера, который не рассчитан на объемную верхнюю одежду.

В чем разница между традиционным чехлом для одежды и чехлом для меха:

  • Чехол для натурального меха имеет достаточно массивные, объемные, умеренно мягкие плечики. Под весом меха, плечики не деформируются.
  • Для повседневной одежды чехлы идут с прозрачными вставками, которые позволяют видеть, не раскрывая его, какая одежда внутри. Чехол для меха должен быть изготовлен из не прозрачного материала. Это необходимо для защиты изделия от проникновения прямых солнечных лучей.
  • Как правило, чехлы для меховых изделий должны быть объемными, чтобы циркуляция воздуха внутри него была оптимальной. Таким образом, верхняя одежда не сомнется и не деформируется за лето.

Перед покупкой чехла для шубы, рекомендуем придерживаться всей представленной выше информации, чтобы ваша верхняя одежда на долгие годы сохранила опрятный внешний вид, не разочаровала заломами. Желательно, покупать чехол на молнии, таким образом, вы не только упростите процесс упаковки одежды, но и защитите пушнину от возможного контакта с молью.

Перед приобретением чехла, рекомендуем обратить внимание на размеры верхней одежды. Чехол должен быть чуть больше шубки. Это позволит предотвратить заломы и образование не нужных складок.

Для меховых изделий с длинным ворсом, производители предлагают обратить внимание на специальные чехлы, оснащенные боковой вставкой. Запас длины чехла рассчитывается исходя из длины шубы +15 см.

Когда в продаже невозможно найти подходящий по размеру чехол, рекомендуем заказать его изготовление по индивидуальным размерам.

Рекомендуем обращать внимание на натуральные ткани для чехлов. Для этих целей подойдет лен, хлопок или канвас. Обусловлен выбор тем, что натуральные материалы не препятствуют циркуляции воздуха. В таком чехле мех будет «дышать». Еще один плюс льна или хлопка, они практически не пропускают солнечный свет, защищают изделие от попадания пыли, насекомых.

Как правило, для пошива чехла выбирают плотные ткани, которые способны выдержать вес меха.

В вопросе выбора цвета для чехла практически нет ограничений. Однако, более практичными являются именно темные оттенки. Поскольку они не такие маркие. Оценить качество окрашивания ткани достаточно просто, перед покупкой проведите по материи влажной салфеткой, если на ней остались следы краски, стоит подобрать альтернативный вариант. Мех светлых оттенков окрасится в тон чехла, а это повлечет за собой дополнительные траты на химчистку.

Перед покупкой чехла обратите внимание на молнию. От ее качества и расположения зависит удобство последующей эксплуатации. Молния должна проходить по всей длине чехла.

Современные модели чехлов производители пропитывают специальными не токсичными составами, которые отпугивают моль. Такие средства не нанесут вреда верхней одежде.

Если ваш чехол не пропитан отпугивающим насекомых составом, положите в карманы верхней одежды таблетки, палочки или пакетики, отпугивающие моль.

В качестве альтернативы представленным средствам, можно использовать спреи для защиты меховых изделий. Их рекомендуется наносить не на верхнюю одежду, а на внешнюю сторону чехла.

Какой бы качественной не была защита от моли, ее необходимо обновлять каждые 3-4 месяца. Поскольку средства имеют свойство выветриваться со временем.