Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Полезные лайфхаки по хранению меха

Полезные Меховое изделие – это всегда дорогостоящая покупка. Как правило, приобретенная не на один сезон. Чтобы шубка как можно дольше выглядела нарядной, свежей и ухоженной, за ней нужно следить и заботиться.

Чтобы мех за летнее время не смялся, не образовались потертости, изделие желательно хранить в проветриваемом чехле. Он защитит верхнюю одежду от пыли и потертостей, особенно, если речь идет об изделиях светлого цвета или одежде из легкого меха, такого как песец, чернобурка, кролик.

Стоит позаботиться и о покупке фумигатора от моли. Каким бы идеально чистым не был дом, моль может завестись в любой момент. Избежать неприятных сюрпризов довольно просто, достаточно купить спрей, таблетки, гель или порошок. Как правило, современные фумигаторы для меха не имеют особо выраженного запаха, но хорошо предотвращают появление моли.

Пару раз за летний сезон шубку нужно выгулять на свежем воздухе. Желательно для этого выбрать не сильно жаркий, пасмурный день. Достаточно изделие на пару часов оставить на балконе или веранде, чтобы мех и кожа на свежем воздухе преобразились.

Если вы носите изделие далеко не первый сезон и обновлять в ближайшее время гардероб не планируете, позаботьтесь об устранении потертостей в воротниковой зоне, на манжетах и у карманов. Для этой процедуры желательно приобрести отдельный деревянный гребень.

Очень важно, чтобы меховое изделие хранилось в шкафу. Заранее стоит позаботиться о хорошем тремпеле для шубки, тогда плечики не деформируются, а вещь будет долгие годы выглядеть, как новая. Чернобурка или норка, изделие должно быть застегнуто на все пуговицы. Поскольку мех и кожа легко деформируются.

И самое главное, выделите в шкафу для своей шубки как можно больше места. Чтобы изделие не смялось во время хранения.