Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Полезные советы по выбору шубы из бобра

Полезные советы по выбору шубы из бобра

Для холодной и снежной зимы, шубка из бобра станет настоящей находкой. Мех отлично удерживает тепло, не пропускает ветер. Современные модели верхней одежды можно выбрать, учитывая индивидуальные особенности телосложения. Такая меховушка отлично садится по любой фигуре.

В сети можно найти массу полезных советов, как правило выбирать шубы из норки, соболя или песца. А на что стоит обратить внимание, покупая мех бобра?

В продаже можно встретить изделия с длинным и стриженным ворсом. Какой бы не была шубка, мех должен блестеть и переливаться, иметь равномерную текстуру, без залысин и проплешин. Неравномерная густота говорит о нарушении технологии обработки, хранения или же плохом состоянии здоровья животного. В любом случае, от такой покупки лучше отказаться. Незначительные проплешины со временем станут гораздо больше. Соответственно, обновка утратит свой первоначальный вид.

Довольно часто в продаже можно встретить подделки под стриженого бобра. Здесь идет речь о кролике, которого выдают за водоплавающее животное. Качественное окрашивание позволяет выдать желаемое за действительное, с одним «но». Мех кролика служит не более 3-4 сезонов, тогда как бобер носят не менее 10 лет. Сразу разницу заметить в мехе практически невозможно. Чтобы обезопасить себя от обмана, лучше приобретать дорогую зимнюю одежду в специализированных магазинах и салонах, дорожащих своей репутацией. Как правило, подделки встречаются в местах стихийной продажи, на рынках или у продавцов «с рук».

Шуба из бобра не боится влажной погоды, дождя и мокрого снега. Бобер – водоплавающее животное, от воздействия влаги мех, начинает выглядеть только лучше. Он играет яркими переливами, лоснится. Стриженый кролик таких характеристик не имеет.