Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Правила домашнего ухода за дубленкой

Правила домашнего ухода за дубленкой Несмотря на кажущуюся практичность, дубленка довольно часто пачкается и требует пристального к себе внимания по уходу за кожей и мехом. Регулярные походы в химчистку не желательны для меха, он сильно истончается и перестает бликовать на солнце. Качество кожи также может стать несколько хуже. А как же быть, если верхняя одежда испачкалась и ей просто необходимо вернуть прежний опрятный вид. Ниже рассмотрим основные правила ухода за дубленкой в домашних условиях.

Если говорить о дубленке с лазерным напылением, то уход за ней наиболее прост в домашних условиях. Как правило, влажной тряпкой можно убрать практически любые не сложные виды загрязнений.

Возвращая прежний вид замшевому изделию, сразу стоит отказаться от мыльных растворов и жестких щеток. Эти инструменты не лучшее решение для домашнего ухода за дорогой вещью. Замшевый верх легко чистить специальной щеткой для такой одежды, с мягким прорезиненным основанием. Деликатно обрабатывая загрязненные участки, можно полностью устранить следы грязи. Если использовать для чистки одежды воду, то только чистую, без добавления щелочных средств. Особо сложные загрязнения предварительно стоит обработать паром. Если дома нет парогенератора или станции, подойдет пар из закипающего чайника. После можно приступать к чистке с помощью резиновой щетки. Изделия из овчины чистят аналогичным способом, избегая химических средств.

Кожаную дубленку можно чистить с помощью теплой воды, со слабым мыльным раствором, мягкой тряпки. Лучше избегать жестких щеток, поскольку они могут безвозвратно испортить внешний вид изделия. В местах заломов огрубевшей кожи, можно деликатно пройтись глицерином. Он вернет коже мягкость и блестящий вид.