Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Расшивка меха- стильная экономия

Расшивка меха- стильная экономия Роскошный натуральный мех – это не только красота, но и отличная инвестиция в свой гардероб. Сегодня огромной популярностью среди модниц пользуется продукция меховой индустрии, выполненная методом расшивки. Здесь применяется способ пошива изделия, при котором допускается чередование полос меха различных видов либо комбинация меха с другими видами материалов.

Для расшивки дизайнеры используют как кожаные вставки, в том числе в местах особого износа меха: рукава, манжеты, воротник, пояс, карманы. Также, уместно использовать вместо кожи, замшевые вставки, дорогой и плотный текстиль, фурнитуру и многое другое. Мех, скомбинированный с такими вставками смотрится еще более изысканно и эффектно. Как правило, рекомендуется выбирать цветовую гамму для вставок, которая гармонирует с мехом. Однако, допускается и контрастное комбинирование материалов. Например, шоколадный мех крайне привлекательно смотрится с молочным, бежевым цветом, в том числе есть здесь была использована замша.

Характеристики меха с расшивкой

Первое преимущество меховых изделий с расшивкой – это достаточно демократичная цена. Например, купить модную шубу из норки в России или Европе, тем более в высокий сезон, достаточно дорогое удовольствие. Цена аналогичного изделия с расшивкой будет на порядок ниже. Поскольку в конкретном случае цельные шкурки меха комбинируются с кусочками и вставками замши или текстиля. Таким образом, на одну модель верхней одежды цельного меха может быть использовано дорогого материала меньше на 10-30%, что позволяет снизить на столько же стоимость готовой продукции. Такая верхняя одежда не менее теплая, обладает более чем привлекательным внешним видом. А некоторые дизайнеры предлагают целые коллекции одежды, выполненной в подобном стиле.

Оригинальный дизайн верхней одежды – это еще одно неоспоримое преимущество. Можно выбрать статусные изделия или молодежные, предназначенные для повседневной носки. Актуальны, как укороченные модели, жилеты, а также традиционные меховые манто. Как правило, истинные модники стараются комбинировать такой мех со спортивными элементами одежды. Поскольку уже несколько сезонов подряд в моде зимний спорт-шик.

Легкость готовой одежды. Это еще одно очевидное преимущество расшитого меха. Шубка из цельного меха будет достаточно тяжелой, альтернативный вид верхней одежды более комфортен для продолжительной носки. При длительных прогулках по городу, шоппинге в такой одежде будет предельно комфортно и удобно.

При этом, чтобы не разочароваться в покупке, отдавая предпочтение расшитому меху, рекомендуем тщательно выбирать производителя. Это должен быть известный бренд, который дорожит своей репутацией и не выпускает продукцию низкого качества. Только в таком случае, вы получите качественную обновку, которая прослужит вам не один сезон.