Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Самые теплые варианты меха на холодную зиму

Самые теплые варианты меха на холодную зиму Каждая девушка перед покупкой новой шубы задается вопросом, как выбрать наиболее эстетически привлекательный тип меха, сочетающий в себе высокие характеристики тепла. Даже поверхностное изучение данной темы дает понять, что существуют как теплые типы меха, так и холодные. Безусловно, задача любого продавца быстро продать свой товар. Мотивация такой целью приводит к возникновению не достоверной информации, которая может стать причиной разочарования при покупке. Например, некоторые, не очень добросовестные продавцы, пытаясь сбыть экзотический мех выдумывают откровенные небылицы. Все бы ничего, но обладательницы меховой экзотики будут мерзнуть зимой и жалеть о совершенной дорогостоящей покупке. Ниже мы рассмотрим основные, наиболее популярные виды меха, которые уместны для холодной российской зимы.

Безусловно, при выборе нового мехового изделия стоит обращать внимание на его внешний вид, фасон, длину. Поскольку даже фасон верхней одежды может оказывать влияние на сохранение тепла. Например, расклешенные модели всегда считаются более холодными, в сравнении с моделями шуб приталенного типа. Длина рукава также оказывает сильное влияние насколько вам будет тепло или холодно зимой.

Если интересоваться вопросом, какой же мех предпочесть для холодной зимы, на первом месте по популярности выступают такие виды меха, как:

  • Соболь;
  • Песец;
  • Норка;
  • Чернобурая лиса.

Например, посмотрев на традиции северных народов, увидеть его жителей в выше представленных видах меха достаточно проблематично. Поскольку коренные и этнические северяне предпочитают в холодную погоду носить одежду из северного оленя, волка и морских млекопитающих. Например, шуба из северного оленя настолько теплая для экстремально холодной зимы, что в такой верхней одежде можно ночевать в мороз под открытым небом.

Безусловно, в наших меховых салонах найти такую диковинку, как шуба из волка или оленя достаточно проблематично. Однако, цена такой одежды будет на порядок выше традиционных видов меха, знакомых нам с детства.

Говоря о степени сохранения тепла, на первом месте рационально разместить верхнюю одежду, выполненную из волка, северного оленя и морских млекопитающих.

Второе место по качеству сохранения тепла занимают меха из верблюда, ламы. Несмотря на то, что мех верблюда невероятно теплый, великолепно сохраняет тепло, его не используют для пошива традиционной верхней одежды. Обусловлено это его тяжестью. При этом, изделия из меха ламы еще пару лет назад сложно было встретить в меховых салонах, тогда как сегодня они пользуются достаточно большим спросом среди модниц. Новинки и актуальные модели шуб регулярно появляются в продаже.

Например, если делать исторический экскурс, то на Руси, для холодной зимы люди выбирали мех медведя, выдры, бобра, соболя и овчины. Чаще всего эти виды меха использовались для пошива мужской одежды. Обусловлено это достаточно большой массой меха и шкурок. Женщинам носить на себе такой тяжелый вес долго было крайне проблематично. На Руси зимой женщины наряжались в лисьи меха, в почете был мех козы, соболя. Достаточно часто можно было встретить изделия из овчины. Все эти виды меха отлично подходят для русской зимы.

Отдельного внимания заслуживает овчина. Сразу стоит сказать, что это не современный вид меха. В те времена, применялся мех не прореженный, с нестриженным ворсом. Такой полушубок мог уберечь от суровых и лютых морозов, а служил он при бережном уходе, достаточно долго.

Заострять внимание на мехе медведя или выдры не будем, поскольку встретить их в специализированных магазинах просто невозможно.

На третьем месте в нашей рейтинговой таблице меха изделия из:

  • Соболя;
  • Лисы;
  • Песца;
  • Куницы;
  • Бобра.

Подразумевая изделия из выше представленных видов меха, стоит поправиться, что речь идет о мехе современной выделки. Новейшие подходы к обработке шкурок предполагают, что покупатель получит качественное изделие, более легкое, а соответственно менее теплое. Если сравнивать методы обработки меха, применяемые в старину и современные.

Современные методы работы с мехом предполагают выбор в пользу исключительно меховых шкур с тонкой мездрой. Иногда может использоваться стрижка мехового покрова. Такая технология обработки придает изделию более аккуратный внешний вид, но при этом, в некоторой степени утрачиваются характеристики сохранения тепла.

Меха соболя, куницы, песца, лисы довольно пушистые, с подпушком разной длины и густоты – оптимальны для русской зимы. При длительной носке, спина не будет болеть и уставать от такой верхней одежды, а тепло она сохраняет просто отлично. На третьем месте разумно разместить современные модели шуб из овчины. В отличие от шуб, которые шились в старину, сегодня мех овец обрабатывается особым способом, приобретая необходимую легкость. Шкурки вымачиваются в специальных растворах, чтобы приобрести необходимую для последующей эксплуатации пластичность. Внешний вид шубы из овчины современного образца – это настоящее произведение искусства.

На четвертом месте по качеству сохранения тепла расположились такие виды меха, как:

  • Нутрия;
  • Ондатра;
  • Каракуль;
  • Енотовидная собака;
  • Нерпа.

Сразу стоит сказать, что меховые изделия из этих видов зверьков не самым лучшим образом сохраняют тепло в холодную погоду. При этом, такой тип верхней одежды оптимален для регионов России, где в холодное время года наблюдается повышенная влажность воздуха. При этом, все представленные виды меха достаточно тяжелы в носке. Продолжительные прогулки в шубке из ондатры или енотовидной собаки могут обернуться усталостью и болью в спине.

Всеми любимая норка в нашей таблице занимает промежуточное место. За ее качества по сохранению тепла, уместно расположить на 4-5 месте. Поскольку характеристики меха во многом зависят от страны и региона разведения зверька. Например, мех произведенный в северных широтах, с обильным и густым подпушком более теплый. Тогда как норка, выращенная в южных широтах, для температуры -30 градусов – не лучшее решение.

Норка из северных широт будет гораздо теплее каракуля или нутрии. Понять, какой мех перед вами довольно просто – достаточно на ощупь оценить эластичность и густоту меха.

У южной норки достаточно тонкий подпушек, мех не густой, короткий, ровный. Такое изделие по качеству сохранения тепла сопоставимо с хорьком или щипаной нутрией.

На пятом месте по качеству сохранения тепла расположились сурок, хорек, кролик, белка. Такая одежда подходит для умеренно холодной или теплой зимы. <>Отдельного внимания заслуживают такие виды меха, как:

  • Крот;
  • Горностай;
  • Шиншилла.

Все они относятся к премиальным мехам, основным качеством которых является не сохранение тепла, а престиж и элитарность. Как правило, такие изделия выбирают модницы, которые хотят получить в первую очередь, эксклюзивную обновку, но никак не теплую верхнюю одежду.