Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Шуба для аллергиков

Шуба для аллергиков

Бывает так, что заветная обновка приобретена, а вместе с меховым изделием, владелица начинает жаловаться на недомогание, не связанное с простудой. Чаще всего, симптомы аллергической реакции возникают через пару дней носки новой шубы. Чтобы избежать необдуманных трат, стоит заранее выяснить есть ли у вас аллергические реакции на натуральный мех.

Достаточно дорогостоящий способ определить реакцию на мех, сдать анализы в лаборатории. Если вы хотите сэкономить, можно поступить несколько иначе. Определитесь с видом меха, который хотите приобрести. Пообщайтесь со знакомыми, которые уже приобрели подобную одежду, попросите их дать примерить меховое изделие. Если после примерки у друзей или в меховом салоне вы почувствовали головную боль, зуд в носу, появился насморк или першение в горле, начали слезиться глаза, можно с уверенностью утверждать, что мех вам не подходит. От дорогостоящей покупки лучше отказаться вовсе или выбрать мех из другой группы.

Наиболее часто вызывающими аллергию являются меха лисы, чернобурки или кролика, койота. Не часты случаи появления аллергии на мех шиншиллы.

Менее агрессивным мехом является норка. Короткий ворс этого зверька вызывает аллергические реакции в крайне редких случаях.

Специалисты отмечают, что часто причиной аллергического недомогания является не сам мех, а принцип его обработки. Если для окраски изделия использовались токсичные составы, ухудшение самочувствия будет даже у полностью здорового человека. Лучше выбирать меховые изделия проверенных, сертифицированных производителей. Отдавать предпочтение моделям не ярких цветов, не имеющих химического запаха.