Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Шуба из кусочков меха. На что стоит обращать внимание при покупке?

Шуба из кусочков меха. На что стоит обращать внимание при покупке?

Шуба во все времена считалась символом достатка и роскоши. Сегодня модницы предпочитают именно мех, в качестве основного зимнего украшения гардероба. Выбирая между разными моделями, можно обратить внимание на то, что некоторые изделия выполнены из цельных шкурок, а другие из кусочков. Цена на шубы из кусочков ниже на 25-30%. Отдавая предпочтение такой модели, необходимо обращать внимание на множество нюансов, чтобы приобретение не разочаровало со временем.

Качество меха и кожи шубы

По большому счету и цельные и из кусочков, шубы шьют по одной технологии. Выбирая второй вариант, следует смотреть на качество подгонки ворса к друг другу. Чем более аккуратно подобраны части изделия, тем более эффектно оно будет смотреться со стороны. Шов между кусочками, при желании можно рассмотреть более тщательно. Стежки должны быть не слишком частными к друг другу, но и не совсем редкими. Расстояние между ними должно быть не более 2-4 мм., большее или меньшее приведет к деформации кожи.

Тугой шов способен порвать кожу изделия, а слишком слабый приведет к образованию дырок. Качественное изделие из кусочков, при легком растягивании швов покажет надежность отделки.

При выборе любой шубы, важно смотреть на состояние кожи. Мех в руках можно потрясти, сильно пересушенная кожа будет издавать характерный шелестящий звук. Это говорит о том, что шкуры обрабатывались с нарушением технологии. Такое изделие очень быстро выйдет из строя. Если разошедшиеся швы между кусочков можно реставрировать в ателье, разрыв кожи практически не подлежит восстановлению.

Пересушенная кожа, во время носки верхней одежды, спровоцирует выпадение ворса, образовавшиеся залысины также не подлежат реставрации.