Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Шуба из мутона

Шуба Шубы из мутона пользуются огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола. Связано это с достаточно демократичными ценами на меховые изделия этой группы, богатейшим выбором моделей и цветовых решений. Обновка не будет требовать огромных трат на химчистку и прослужит не один сезон.

Для шуб этого вида используют мех овец или баранов. Производители снимают не менее 10 см. ворса, чтобы получить равномерное набивное меховое полотно для будущей верхней одежды. Поскольку овечья шерсть имеет свойство виться, чтобы стриженный мех имел однородную ровную текстуру, его сначала филируют, после чего обрабатывают специальными составами, которые обеспечивают стриженному ворсу упругость, мягкость и предотвращают появление завитков.

Как правило, для изготовления шубы подходит мех молодой овцы. Он имеет более яркий, насыщенный цвет, хорошо бликует на солнце, отлично поддается окрашиванию.

Еще 10 лет назад для изготовления мутоновых шуб использовали мех только австрийских производителей. Сегодня же ситуация на меховом рынке существенно изменилась и, изделия из мутона выпускают фабрики России, Китая, Греции.

Шубы из мутона очень теплые, они оптимально подойдут для регионов с суровыми зимами. Производители в один голос утверждают, что носится шубка будет не менее 5- 8 сезонов. После чего изделию может понадобиться незначительная реставрация.

Такая шубка практически не имеет недостатков. Если верхней одежде уделять самое минимальное внимание, периодически носить в химчистку, создать нормальные условия для хранения, покупка будет служить и больше 10 лет.

Довольно часто на рынке меховой продукции стали появляться подделки мутоновых шуб, изготовленные из искусственного материала. Чтобы понять какой вид меха перед вами, просто проведите против ворса по изделию, натуральный мех упруго встанет на место, тогда как искусственный останется в том положении, которое вы ему придали.