Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Муки выбора: что предпочесть шубу или дубленку?

Муки выбора: что предпочесть шубу или дубленку?

Зима в России достаточно продолжительная и холодная. По этой причине, представительницы прекрасной половины человечества часто сталкиваются со сложной проблемой – какую одежду предпочесть для зимы? Дубленка – универсальное решение для мороза и влажной погоды, шуба смотрится более эффектно, придает образу некой роскоши. Ниже рассмотрим преимущества верхней одежды и разберемся, что лучше выбрать, если купить все сразу невозможно.

Аргументы в пользу шуб и дубленок

Шуба гораздо теплее дубленки. Если вы живете в регионах с сильными ветрами и устойчивыми морозами, рекомендуем отдавать предпочтение шубе. Она согреет в мороз, а такой мех, как норка, лиса, легок. Соответственно, от тяжелой одежды не будет уставать спина.

Какой бы дорогой не была дубленка, шуба всегда смотрится более выигрышно и статусно. Устоявшийся стереотип, что у любой уважающей себя женщины должна быть шуба, до сих пор не утратил своей актуальности.

Шуба из любого вида меха будет стоить дороже, чем дубленка. Принято считать, что дубленки – это одежда либо для молодежи, либо для дам преклонного возраста, для которых практичность выходит на первое место.

Однако, такое мнение немного ошибочно. В продаже не составит труда найти дубленки, декорированные ценным натуральным мехом, дорогой и стильной фурнитурой. При этом, действительно качественная и стильная дубленка будет стоить в два раза дешевле, норковой шубы.

Несмотря на то, что любая хорошая дубленка стоит в 2 раза дешевле шубы, первая в носке более практична. Норковая шуба рассчитана на 4-7 сезонов носки, тогда как дубленка минимум на 10.

Для передвижения общественным транспортом, лучше отдавать предпочтение дубленке. Дождь и мокрый снег ей совершенно не страшны. Тогда как отдельные виды меха плохо переносят влажную погоду.

Еще один плюс в копилку дубленки: с ней можно создавать как повседневные, так и праздничные образы в классическом или спортивном стиле. Далеко не каждая шуба справится с такой задачей.

При этом, мех лучше кожи подчеркивает статусность и благосостояние.

Выбирая между шиком и практичностью, всегда объективно оцениваете свои материальные возможности. С точки зрения экономии, дубленка более предпочтительна, но если речь идет об уверенности в себе, шуба выходит на первое место. Выбор всегда индивидуален, главное, чтобы они был взвешенным и комфортным.