Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Защита натуральной шубы от моли

Шуба из натурального меха - элегантный и престижный наряд, а также эффективное средство против холодов. Насколько же неприятно заставать столь роскошную вещь испорченной молью! Соболиные и норковые шубы, наряды из песца и каракуля - всё это дорогостоящие изделия, которые нельзя так просто заменить новыми. Поэтому стоит соблюдать некоторые правила хранения и эксплуатации меховых шуб.

Защита натуральной шубы от моли

Главная пища для моли - это пух и шерсть животных. Поэтому наиболее привлекательны для неё вязаные шерстяные изделия, одеяла, шубы и шапки из натурального меха. Поймать моль - задача практически не выполнимая. Обнаружить личинок на начальном этапе также крайне тяжело; они обнаруживают себя только появления дорожек на меховой поверхности.

Бытовые средства борьбы с молью

Для профилактики и борьбы с молью придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Правила хранения. В качестве места хранения шубы лучше выбрать достаточно просторное, тёмное, хорошо вентилируемое и прохладное помещение. Также рекомендуется использовать чехлы - воздухонепроницаемые изделия из натуральных материалов с обработкой против вредителей. Препараты, используемые для обработки, имеют нейтральные или приятные цветочные ароматы. Также стоит проводить профилактические работы, регулярно распыляя аэрозоли против вредителей внутри шкафов.
  • Длительное хранение на время тёплого времени года. Перед тем, как отправить свою шубу на "каникулы", необходимо провести её температурную обработку. Можно заказать эту услугу в химчистке: там изделие подвергнут воздействию высоких температур, проветрят его и упакуют в специальный чехол против моли. В холодное время года шубу стоит чаще надевать на улицу или оставлять на некоторое время в условиях низкой температуры.
  • Обработка инсектицидами. К данным действиям нужно прибегнуть при первых признаках появления моли. Обработке нужно подвергнуть шкаф и саму шубу, затем поместив её в полиэтиленовый пакет.

Помощь профессионалов в борьбе с молью

Защита натуральной шубы от моли Даже если вы выполнили все действия правильно, это не гарантирует полную безопасность от моли. Самый эффективный способ профилактики изделия от моли - услуги специальных камер хранения, в которых постоянно действует оптимальная температура и влажность, а также обеспечивается достаточная вентиляция.

Специалисты предварительно почистят шубу и проведут обработку от моли. Такой способ хранения не только убережёт ваше изделие от вредителей, но и поддержит цвет, блеск и структуру меха в первоначальном состоянии.