Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Советы для покупателей по покупке шубы

Советы для покупателей по покупке шубы

  • Определитесь, для чего и какая именно шуба вам нужна. Можно даже записать по пунктам, что вы ждете от своей покупки. Иначе из магазина вы можете вернуться совсем не с тем, что вам на самом деле необходимо. Подумайте, куда вы будете ходить в шубе, какой именно длины она должна быть, насколько теплая, какие фасоны вам идут и т.д. Имея в голове ясное представление, легче отсеять сразу все неподходящее. Расскажите о своих предпочтениях нашему консультанту, и вам предложат оптимально подходящие модели.

  • Какой мех подойдет именно вам. Если сохранение тепла является основным параметром, обратите внимание на шубы из длинноворсового меха – лисы, песца или чернобурки. Также отличными теплосберегающими качествами могут похвастаться шубки из соболя и куницы. Норка является универсальным вариантом. Стоит лишь помнить, что модные стриженые и щипаные меха будут менее теплыми.

  • Можно ли покупать шубы «в росшив»? Конечно, можно, но стоит учитывать, что они также чуть менее теплые, чем изделия из цельных шкурок. Росшивом называют метод, когда целую шкурку сначала разрезают на тонкие полосы, а затем снова сшивают с небольшим смещением. Это делает материал более пластичным и струящимся.

  • Стриженый мех выглядит эффектно. Бархатистая поверхность очень мягкая и приятная на ощупь. К тому же изделия из такого материала не полнят. Однако шуба из не стриженого меха будет ощутимо теплее.

  • Выбор шубы по стране-производителю сегодня не столь актуален. Например, раньше китайские шубы были не слишком качественными, хоть и стоили недорого. Сегодня Поднебесная поставляет фабричные изделия очень высокого уровня. Также традиционно пользуются спросом греческие шубы, да и отечественные производители не отстают от иностранцев.

  • Шуба из кусочков – бюджетный вариант. Но следует помнить, что большое количество швов снижает носкость изделия. Такая шуба прослужит меньше, чем одежда из пластин.

  • Обязательно оцените качество меха. Мездра должна быть мягкой и пластичной. Шуба не должна издавать шелеста при сжатии меха. Ворс не должен выпадать при подергивании. Также стоит обратить внимание на швы. Они должны быть плоскими, аккуратными, без торчащих ниток и клея.

  • Примерьте шубу и посмотрите, насколько симметричны все детали. Спина и передняя часть подола должны быть одинаковой длины, вам должно быть удобно двигаться в шубе, поднимать и сгибать руки и т.д.

  • Покупать шубу стоит лишь в проверенных салонах и интернет-магазинах. Ответственный продавец всегда готов предоставить на свою продукцию все необходимые сертификаты. Внимательный сервис, широкий ассортимент и наличие дополнительных услуг также говорят о добросовестности компании.