Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Свакара что за мех такой необычный?

Свакара что за мех такой необычный? Можно с уверенностью сказать, что этот термин хотя бы раз в жизни слышала каждая модница, не представляющая своей жизни без меховых изделий. Мы хорошо наслышаны о мехе норки, песца, довольно часто можно встретить в городе шубы из нутрии и каракуля. А вот шубы из свакары далеко не всегда можно встретить в продаже в масс-маркетах. Ниже разберемся, с чем же это связано.

Свакара представляет собой мех каракульча, нарождённого ягненка. Встретить этот вид меха в обычном магазине очень сложно. Это обусловлено достаточно высокой ценой и редкостью шкурок животного. Поскольку меха такого каракульча встречаются только в Южной Африке и на мировой рынок попадают исключительно в ограниченном количестве. Чаще всего шкурки попадают в продажу в необработанном виде и продаются с мировых аукционов.

Соответственно цена на такую меховушку гораздо выше любой дизайнерской норковой шубки самого редкого оттенка.

Высокая стоимость изделия из меха свакары формируются не только на основе дефицита товара на рынке, но и во многом зависит от сложности выделки и красивого подгона рисунка на готовой шубе. Поскольку исключительной особенностью шкурок не рождённого каракуля являются уникально уложенные завитки меха. Чтобы готовое изделие имело презентабельный вид, скорняки с особой тщательностью работают над выкладкой мехового орнамента. Такая работа на одну шубку у мастера может занимать до 6 месяцев.

И несмотря на протесты зоозащитников и противников натурального меха, мировые знаменитости то и дело появляются на публике в безумно дорогих очень стильных шубах свакары. Меховые изделия можно встретить в зимних коллекциях Карла Лагерфельда, Гуччи и других мировых дизайнеров.

На российском рынке стоимость короткого полушубка из редкого вида меха начинается от 250 тысяч рублей.