Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Цены на шубы из соболя

цены на шубы из соболя Соболий мех всегда считался гордостью нашей страны. Шуба из меха соболя, необходимо подготовиться к значительным расходам, ведь изделия премиального уровня не могут стоить дешево.

Почему же цена шубы из соболя так высока?

Стоит упомянуть превосходные качества меха соболя. Его износостойкость превышает 80%, что выше, чем у всеми любимой норки. А по теплу с собольими шкурками вообще мало что может сравниться. К тому же срок носки шубы из соболя составляет порядка 14 сезонов!

Высокая стоимость меха обусловлена еще и тем, что самое лучшее сырье не производят на фермах. Соболя добывают охотники-промысловики, что приводит к удорожанию продукции, ведь заготовить удается лишь незначительное количество шкурок в сравнении с традиционным фермерским способом, который используют для норок и других зверьков.

Для пошива шубы в среднем требуется от 100 до 150 шкурок. При этом мех еще необходимо подобрать по оттенку и длине ворса.

Разновидности соболя

В зависимости от географического места обитания соболя шкурки делят на несколько видов. Самым востребованным и популярным является сырье баргузинского соболя, а также шкурки зверьков, выловленных в Якутии, на Енисее, Амуре и на Камчатке. Также в продаже можно найти шубы из тувинского, тобольского и алтайского соболя.

Окрас шкурки также влияет на стоимость. Самыми ценными являются шкурки темного, почти черного цвета. Сырье светлых оттенков ценится меньше, но тоже достаточно высоко. А в Сибири в небольших количествах встречается уникальный белый соболь, шубы из которого и вовсе могут стоить целое состояние.

Разница в цене на шубу из соболя может быть огромной. В зависимости от качества, густоты и окраса меха стоимость изделий может отличаться в разы. А вот размер шкурки не слишком влияет на удорожание. Наоборот, крупные шкурки отличаются более жестким ворсом, поэтому их цена может быть несколько ниже.

Покупать шубу из соболя по адекватной цене и с гарантией качества, обратитесь в нашу компанию. У нас представлен широкий модельный ряд изделий из этого ценного меха. Мы гарантируем высочайшее качество продукции, а наши консультанты всегда готовы рассказать все о мехе и помочь подобрать модель для любой фигуры.