Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Ученые из Казахстана вывели новый цвет каракуля

Ученые из Казахстана вывели новый цвет каракуля В природе каракуль встречается преимущественно в черном и сером цветах. Чтобы добиться насыщенного яркого оттенка, колористам приходится мех окрашивать. Какой бы бережной не была тонировка, искусственные красители пагубно влияют на качество изделия, существенно сокращая срок его службы.

Но, совсем недавно казахским ученым удалось вывести совершенно необычный цвет для этого вида пушнины - серо-голубой. Специалистам в области селекции потребовалось более 8 лет на реализацию собственной задумки. Идея удалась и уже воплотилась в жизнь. В селективных крестьянских хозяйствах родились 24 ягненка необычного окраса. На кончике завитка меха которых цвет от серого плавно переходит в голубой.

На сегодняшний день в мире, ученым удалось вывести целых 17 необычных цветов меха каракуля. Каждый из которых запатентован и имеет множество поклонников.

Новый полученный оттенок уже поменял стандарты качества в шубной индустрии и, в ближайшее время, появится в показах мировых дизайнеров.

Так, предварительный заказ на шкурки необычного цвета каракуля уже подтвердили модные дома Италии и Бельгии.

В скором времени можно ожидать новые дизайнерские решения этого роскошного меха не типичного цвета.

Любые шубы из каракуля или каракульча всегда выглядят стильно и экстравагантно. В зависимости от фасона пошива одежды, их можно носить девушкам любых возрастов. Образ, дополненный шубой из каракуля идеален для офисного лука, романтического или повседневного применения.

Шубы, жилеты из каракуля можно дополнить головным убором того же меха, использовать в качестве элемента декора в обуви, сумках, перчатках и ремнях.