Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Важная информация о мехе норки. Как не нарваться на подделку?

Важная информация о мехе норки. Как не нарваться на подделку? Мех норки во все времена считался элитным и премиальным. Обладая роскошным внешним видом, он хорошо согревает в холодную погоду. Его используют для создания, пошива верхней одежды, которая в любой ситуации уместна, смотрится невероятно эффектно. Натуральный мех норки всегда вызывает всеобщее восхищение и восторг. Также, модницы его ценят за легкость, шубка из качественной норки практически невесомая, при длительной носке не давит на плечи и не утруждает спину. Отдельного внимания заслуживает его практичность и долговечность. Современные селекционные виды меха норки обладают значительно большей практичностью, а разнообразная цветовая палитра всегда позволяет выбрать оттенок меха, наиболее отвечающий индивидуальным предпочтениям. Сегодня, производители предлагают более 100 разных оттенков и цветов меха, готового к последующей обработке.

Первые попытки запустить мех норки в массовое производство были предприняты в США. В Северной Америке открывались пушные фермы. Бизнес этот был настолько прибыльным, что такие предприятия довольно быстро стали возникать в Европе и России. Сюда массово завозили зверьков для размножения и последующей продажи меха. Такая динамика в развитии меховой индустрии спровоцировала деление зверьков на селекции, которые сохранились и сегодня. Так, существует три разновидности меха, который представляет наибольшую ценность для пошива верхней одежды:

  • Мех скандинавской норки;

  • Мех российской норки.

Североамериканская норка также пользуется повышенным спросом и замыкает тройку лидеров, которые полностью занимают нишу лучших видов меха норки.

При этом, производители верхней одежды шьют шубы как из одного вида норки, так и из нескольких одновременно. Бесспорным лидером на мировом рынке является именно скандинавская норка. Изделия из этого меха отличаются высоким качеством, разнообразием оттенков. Отдельного внимания заслуживает густота меха, длина остевого волоса. Мех скандинавской норки очень мягкий и нежный на ощупь. Главным же его отличием является характерный перелив на солнце. Пушнина смотрится невероятно эффектно.

Североамериканская норка является второй по популярности в пошиве верхней одежды. Встретить ее на прилавках магазинов достаточно сложно. Но, мех ценится за насыщенные темные тона. Как правило, североамериканская норка встречается чаще всего в двух тонах:

  • Черном цвете;

  • Темно-коричневом.

Российская селекционная норка замыкает тройку лидеров в производстве премиальной пушнины. За все время селекции зверька, а это почти 100 лет, норка обзавелась своими уникальными характеристиками и качествами. Так, мех ценится за хорошую густоту меха и подпушка. Он отлично сохраняет тепло и на ощупь невероятно нежный и мягкий.

Обоснована высокая стоимость натурального меха норки тем, что природа наделила этого зверька уникальным строением волосяного покрова. Обитая в суровых климатических условиях, зверьку необходимо не просто пережить комфортно суровую зиму, но и защитить себя от влаги и сырости. Именно по этой причине и ценится на мировом рынке мех норки. Обладая достаточной легкостью, он не намокает и сохраняет тепло даже при экстремально низких температурах воздуха. Чтобы не купить подделку и оградить себя от риска стать обладателем искусственного меха, имитирующего норку, рекомендуем обратить внимание на ниже приведенную информацию:


  • Натуральному меху норки не присущ однотонный цвет. Мех переливается и его цвет не всегда однородный. Как правило, подделка или искусственный мех имеет идентичный цвет на полах, рукавах и воротнике.
  • Если рассматривать натуральный мех под увеличительным стеклом, можно заметить, что структура волосков имеет характерную и необычную форму. У основания волосяной луковицы, ворс достаточно толстый и сужается к концу.
  • Чтобы проверить натуральность меха, не нужно быть опытным специалистом в этом вопросе.