Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Выбираем качественный мех норки

Норковая шуба – выгодная и важная инвестиция в гардероб любой модницы. Поскольку вещь эта весьма дорогостоящая, следует особо тщательно оценить качество меха перед покупкой. В первую очередь покупатели обращают внимание на следующие факторы.

Выбираем качественный мех норки

  • Хорошая норковая шуба не теряет своего внешнего вида на протяжении 8-9 сезонов.

  • Длина ворса должна быть однородной, а цвет меха не должен иметь пятен и непрокрасов.

  • В зависимости от способа обработки норка лучше или хуже сохраняет тепло. Так щипаные и стриженые изделия будет более холодными, и не подойдут для носки в самые сильные морозы.

  • Обратите внимание на марку производителя. Ярлыки должны быть надежно пришиты, а продавец должен предоставить сертификат на изделие по вашему требованию.

Как проверить качество меха

В обязательном порядке потрогайте мех. Он должен быть густым и ровным, с пышным подпушком. Мездра не должна издавать шуршания, быть мягкой и эластичной. В солнечных лучах качественный мех играет и переливается. А при прочесывании пальцами у вас в руках не должны оставаться волоски.

Проверить качество окрашивания можно, просто потерев мех белой тканью. На ней не должно остаться никаких следов. Теперь отверните подклад и посмотрите на внутреннюю сторону меха. Кожа должна иметь кремовый или светло-бежевый оттенок. Светлая мездра говорит о том, что мех красили правильно, не погружая его в краситель. Швы на коже должны быть аккуратными, без торчащих нитей. Если куски меха склеены между собой, от покупки лучше отказаться. Такая шуба не прослужит долго.

Примерка также позволит понять, насколько качественно сшито изделие. Оцените, как шуба сидит на вас, помашите руками, сядьте и встаньте. Вы не должны испытывать никакого дискомфорта при движении. Ну и напоследок понюхайте шубу. Наличие химического или другого запаха является явным знаком, что перед вами некачественная вещь.

Чтобы ваша обновка служила вам верой и правдой, бережно относитесь к нему во время носки и хранения. Не стоит носить сумку на плече или локте постоянно. Не увлекайтесь подогревом сидений, если вы много времени проводите в автомобиле. При намокании не сушите шубу феном. Мех должен высохнуть естественным путем. Для удаления загрязнений пользуйтесь услугами профессиональных химчисток. Здесь же можно заказать летнее хранение изделий в специально оборудованных помещениях с оптимальными условиями температуры и влажности.

Выбираем качественный мех норки