Адрес: г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 5
График работы
Загрузка...

Выбираем шубку правильно!

Первоочередная задача любой шубы – подарить тепло своей хозяйке в холодную, студеную погоду. Если вы не хотите мерзнуть в сильные морозы, рекомендуем вам отдавать предпочтение меху лисы или выбирать изделия из мутона. Далее, по своим характеристикам сохранности тепла идут изделия из соболя, норки, каракуля и песца. Самыми холодными видами меха считаются горностай и сурок.

Выбираем шубку правильно! Помимо того, что верхняя одежда из меха должна быть теплой, она должна быть и максимально ноской. Если вы хотите приобрести обновку, которая прослужит не менее 15 лет, выбирайте мех выдры, норка рассчитана максимум на 10 сезонов носки, равно как и каракуль. На 6—7 сезонов рассчитаны меха песца, лисицы и соболя. Мех шиншиллы прослужит не более 2-3 сезонов, равно как и кролик или заяц.

Выбирая обновку, помните о том, что изделие не должно быть сильно тяжелым и совсем легким. Обе эти крайности принесут вам много хлопот в будущем. Слишком легкая шуба свидетельствует о том, что мех сильно филировали, а слишком тяжелая будет утомлять спину. Вес во многом, зависит от длины верхней одежды. Также, некоторые производители утепляют шубы синтетическим наполнителем. На это также стоит обращать внимание перед покупкой и уточнять информацию у продавцов.

Если шуба была сшита в строгом соответствии с технологией, она будет максимально качественной и долговечной. Чтобы проверить какого качества перед вами изделие, обратите внимание на хруст кожи, его присутствие говорит об изделии низкого качества. Одежда быстро выйдет из строя, а подпушек истончится и начнет выпадать.

При качественно выполненном окрашивании, смена цвета никак не влияет на готовое изделие. Можно смело выбирать шубы, окрашенные в естественные и яркие тона.

Как понять, какого качества перед вами шуба? Достаточно оценить свои тактильные ощущения. Качественный мех всегда очень мягкий и шелковистый, волоски плотно прилегают к друг другу, при поглаживании против ворса, мех быстро возвращается на прежнее место.

Обязательно обращайте внимание на производителя. Как правило, торговые марки с именем, дорожат собственной репутацией и тщательно отбирают заготовки для верхней одежды.

Покупка на рынке может обернуться фатальным разочарованием, а претензии будет предъявлять просто некому.

Качественные изделия всегда имеют паспорт и детальные сведения о происхождении меха, технологии его обработки.

Как правило, качественное изделие имеет не просто привлекательный внешний вид, но и аккуратную обработку швов, стыков между шкурками. Отдельного внимания с вашей стороны заслуживает подклад. Для него используется натуральная ткань, которая пришивается наметочным швом. Делается этого для того, чтобы покупатель смог воочию убедиться в качестве пошива шкурок. Если подклад пришит машинным глухим швом, есть большой риск, что производитель постарался скрыть от внимания покупателя дефекты, о которых ему знать совершенно не нужно.

Производители классифицируют меховые изделия по нескольким типам, от способа обработки меха зависит качество верхней одежды и ее цена. Так, в продаже можно встретить:

  • Шубы из натурального меха;
  • Стриженные изделия;
  • Щипаные меха;
  • Крашеные.

Визуально, понять поддавался ли обработке такой мех достаточно сложно. Тем, более, если перед вами оказалась шуба из кролика, который имитирует норку или шиншиллу.

Осмотр меха лучше проводить при солнечном свете, поскольку искусственное освещение в данном случае неинформативно. Необходимо обратить внимание на кожу с внешней стороны, посмотреть есть ли по росту меха залысины, изучить подпушек на филировку. Понять это можно даже без профессиональных навыков. Достаточно пристально проанализировать мех на разных участках изделия.

Чтобы купить действительно хорошее изделие по адекватной цене, стоит смотреть не только на эластичность меха, но и на его блеск. Тусклый мех свидетельствует о том, что перед вами не качественная верхняя одежда. Животное могло продолжительно болеть, содержаться в плохих условиях. А это напрямую отразиться на сроке службы приобретаемой шубы.

Говоря о мехе норки, в природе у этого зверька мех не бывает равномерно черного цвета. Чаще всего это коричневый цвет. Краситель используется, чтобы придать изделию однотонный оттенок. Но, некоторые производители таким образом стараются скрыть более существенные изъяны. Проверить качество окрашивания меха довольно легко: возьмите любой отрез ткани белого цвета и проведите им по меху. Если ткань не изменила цвет – перед вами изделие хорошей окраски. В противном случае, от покупки такой одежды лучше отказаться.